Как активировать iPhone 4 через iTunes: инструкция

Как активировать iPhone 4 через iTunes: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что без активации устройство на базе iOS не принесёт своему владельцу особенной пользы. Вопрос о том, как активировать iPhone 4 через itunes, остаётся в связи с этим неизменно актуальным.

До осуществления такой операции пользователь сможет только набирать экстренные вызовы по номеру 112. У него отсутствует возможность совершать и принимать звонки, сообщения, пользоваться Интернетом и т.д. Таким образом, активация просто необходима.

Подготовка к активации

Как активировать iPhone 4 через iTunes: инструкция

  • Для активации пользователю потребуется специальная программа от компании Apple под названием iTunes. Производитель настоятельно советует установить именно последнюю версию этого приложения.
  • Не следует пренебрегать и корректной версией операционной системы на ПК или ноутбуке, потому что компьютер обязательно понадобится для активации. Это должна быть Mac, Windows 7, XP или Vista.
  • Если установлена иная ОС, компьютер может попросту не идентифицировать мобильное устройство, либо программа iTunes будет инсталлирована неправильно. Кроме того, для Windows XP понадобится обновление под названием ServicePack II. 
  • Нужно убедиться в том, что мобильное устройство заряжено, а сим-карта установлена правильно. Данная модель смартфона поддерживает микро-sim размером 15х12 миллиметров.
  • Обычная «симка» также может быть обрезана до этих параметров – главное, сделать всё очень аккуратно. Ноутбук или ПК должен быть обязательно иметь доступ к Интернету.

Последовательность действий


  1. Для начала подключаем смартфон к компьютеру при помощи специального кабеля USB, которым он традиционно укомплектован. Программа iTunes откроется на экране ПК или ноутбука автоматически.
  2. Одновременно с этим появится окно подключения. Кроме того, на мониторе компьютера отобразятся несколько окон для сбора различных данных о пользователе – всё то, что нужно для учётной записи в iTunes Store.
  3. Вводим нужную информацию, и открывается приветствие. Также не забываем прочитать текст лицензионного соглашения об использовании ПО и подтвердить его принятие.
  4. После окончательного ввода всех данных нажимаем «Отправить», и информация поступает на сервер компании Apple. Далее происходит активация смартфона и гарантии к нему.
  5. В iTunes должна появиться информация о том, что такая активация прошла успешна, а на дисплее устройства – рабочий стол. Отключаем iPhone от компьютера.
Следует отметить, что данный способ является универсальным и подходит для всех смартфонов и планшетов на базе iOS независимо от модели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
30 апреля 2014 23:25
Абсолютно несложная, но весьма необходимая, процедура активации. Подготовка и сам процесс заняли немного времени. В результате - все необходимые услуги в смартфоне подключены.
Ruslan
Ruslan
1 мая 2014 05:25
Это довольно простая операция для любого пользователя, нужно лишь четко выполнить все подготовительные действия по установке программы itunes на компьютере, а сама активация проходит быстро и без проблем.
adianon
adianon
3 мая 2014 14:51
Было бы проще сказать - что iTunes с Linux не работает, программа при подключении не всегда срабатывает - если так случилось достаточно самостоятельно её запустить, если устройство не распознано, то необходимо отыскать драйвера, так же может быть повреждён кабель.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Вверх страницы