Как убрать мелодию вызова на телефоне: основные способы

Как убрать мелодию вызова на телефоне: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты заинтересованы в том, чтобы сменить надоевший рингтон. Но как убрать мелодию вызова на телефоне? Для ответа на этот вопрос обратимся к тому, что же предлагают нам определённые операторы связи в России.

Инструкция для Билайн и МегаФон

Как убрать мелодию вызова на телефоне: основные способы

  • Пользователям сети Билайн потребуется отключить услугу, которая называется «Привет». Для этого следует позвонить на короткий номер 0770 и, следуя голосовым подсказкам, выбрать необходимый пункт.

    Все настройки и внесённые изменения сохраняются на протяжении месяца.
  • Абонентам МегаФон потребуется отключить услугу «Персональный гудок». Для этого звоним по бесплатному короткому номеру 0660 и также следуем голосовым подсказкам.
  • При этом в одном из пунктов абоненту будет предложено отключить тот гудок, который у него уже установлен. Аналогичную операцию можно проделать через сайт оператора, залогинившись и выбрав подходящий раздел.

    В качестве логина пользователи вводят свой телефонный номер.

Инструкция для МТС


  • Если пользователь этой сети хочет не отключить установленную на звонок мелодию, а желает заменить её иной, ему предлагается отправить смс-сообщение со следующим текстом: END [код выбранной мелодии] (без квадратных скобок). Найти код можно на сайте компании.
  • При помощи личного кабинета абонент также сможет управлять всеми основными услугами. Вводим номер телефона и пароль. Если пароль ещё не задан, его понадобится установить.
  • Для этого также нужен телефонный номер. Чтобы активировать интересующую услугу, предлагается воспользоваться «Интернет-Помощником», «Мобильным Помощником», или же ввести комбинацию *111*29# и нажать клавишу вызова.
  • Чтобы получить доступ к системе «Интернет-Помощник», набираем номер 111. Доступ ко второму сервису также обеспечивается очень быстро.
  • После перехода в соответствующий раздел заказываем код авторизации для входа, введя комбинацию *111*25# с последующим нажатием клавиши вызова, либо набрав 1118.
  • На сотовое устройство должно поступить смс-сообщение, в котором будет указан код. Вводим его в форму на сайте МТС и залогиниваемся.
    Следует учитывать, что отключение установленного на звонок гудка осуществляется в одном из 2-ух разделов.
  • Список подключённых услуг и подписок можно найти в соответствующих меню. При отказе от какой-либо услуги в разделе «Тарифы и услуги» нажимаем кнопку отключения напротив неё.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 55 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
1 мая 2014 03:30
Удобнее всего сменить мелодию вызова через интернет-помощник, так как управление различными услугами все равно понадобится, то стоит настроить интернет-помощник один раз и затем самому включать/отключать разные услуги, что очень пригодится.
Olechka
Olechka
1 мая 2014 07:22
Цитата: Ruslan
вызова через интернет-помощник,

Согласна! Сама неоднократно так и делала! Понимаете, я то мелодию не заказывала, мобильный оператор сам её бесплатно установил, но через месяц если бы я её не отключила, то сняли бы деньги у меня.
Tess
Tess
1 мая 2014 10:23
Я пользователь мобильной сети МТС, прочитала инструкцию, но боюсь для меня это сложно :). Мне проще позвонить в сервис, если что-то нужно - так всегда и делаю.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы