Как позвонить за счет абонента: услуги различных операторов

Как позвонить за счет абонента: услуги различных операторов

Статьи и Лайфхаки
Нередко перед тем, как совершить действительно важный звонок, мы совершенно неожиданно удостоверяемся в том, что деньги на счету закончились.

К сожалению, далеко не все знают, как позвонить за счет абонента в том случае, если возможность пополнить баланс попросту отсутствует.

На самом деле подобную услугу сегодня предлагают все основные мобильные операторы. Попробуем разобраться в том, как же это сделать.

Услуги МТС и МегаФон

Как позвонить за счет абонента: услуги различных операторов

  • Владельцам сим-карт компании МТС предлагается услуга под названием «Выручай». Этот сервис доступен всем абонентам без исключения.
  • Чтобы ею воспользоваться, необходимо набрать на своём мобильном устройстве числовую комбинацию 0880 и номер того, кому хотим позвонить, в формате из 10-ти цифр.
  • После этого человеку поступит входящий звонок, и ему будет предложено принять его за собственный счёт.
  • Данная услуга предлагается на бесплатной основе. Что касается того человека, который принимает вызов, он оплачивает его согласно установленному тарифному плану.
  • Абонентам МегаФон предлагается аналогичная услуга, которая называется «Звонок за счёт друга». Чтобы воспользоваться ей, набирают комбинацию 000 и номер абонента в 10-тизначном формате.
  • Лицу также поступит вызов и будет предложено ответить на него за свой счёт. Если человек согласится, он примет звонок. Стоимость разговора при этом составит 3 рубля в минуту независимо от используемого тарифного плана.

Услуги Билайн


  • Подобный сервис предлагается также клиентам компании Билайн. Услуга носит название «Звонок за счёт собеседника». Она не нуждается в предварительном подключении.
  • Кроме того, воспользоваться ею можно на бесплатной основе. Звонок будет тарифицироваться в зависимости о того, какие расценки предусмотрены в рамках тарифа клиента.
  • Чтобы воспользоваться услугой, нужно набрать комбинацию 05050 и номер того, с кем желают связаться, без цифры 8 в начале. Как и в двух предыдущих случаях, абоненту будет предложено согласиться на принятие вызова за его счёт, или же отклонить звонок.
  • Пользователям этой сети также доступна услуга «Позвони мне», позволяющая отправить другим людям соответствующий запрос. Она должна быть предварительно подключена на том тарифе, которым пользуется абонент.
  • Также имеется сервис «Пополни мой счёт». Благодаря ему пользователи имеют возможность отправить другому человеку запрос, содержащий просьбу выслать средства на счёт.
  • Сервис «Живой ноль» позволит принимать смс-сообщения и входящие звонки при условии отрицательного баланса. Кроме того, предусмотрена особая опция «Доверительный платёж».
  • Если на счету у абонента закончились деньги, он сможет фактически взять их в долг у своего сотового оператора на несколько дней, впоследствии погасив.
Следует также иметь в виду, что практически каждый поставщик услуг мобильной связи также позволяет своим клиентам заранее блокировать поступающие предложения с просьбой принять входящий звонок за их счёт.

Если данная опция активирована, позвонить такому человеку при отрицательном балансе будет невозможно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 64 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
mali_2011
mali_2011
1 мая 2014 19:44
У меня бывают ситуации, когда деньги заканчиваются, но никогда не хотелось вешать свои проблемы на посторонних. Есть такие люди, которые предпочитают постоянно пользоваться полезной услугой.
Belokurov88
Belokurov88
1 мая 2014 19:52
Иногда человеку нужно сделать важный звонок, а деньги на счету закончились. Информацию о том, как можно за счет абонента позвонить я думаю должны знать все, особенно бабушки или дедушки, так как ситуации бывают разные.
zariyus
zariyus
2 мая 2014 21:39
Да, подобный сервис достаточно распространен. И молодежь давно о нем знает. smile Племянник позвонил недавно сестре, поздравил с праздником. А звонок был за ее счет. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы