Как отключить WAP на телефоне: инструкция

Как отключить WAP на телефоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Большинство поставщиков услуг связи сегодня включают в свои тарифные планы ряд услуг автоматически – например, WAP-Интернет, начинающий свою работу сразу же после того, как сим-карта была активирована.

Однако некоторые абоненты не собираются им пользоваться, и при этом совершенно не знают, как отключить wap на телефоне.
Наша статья расскажет об основных способах деактивации этой услуги.

Простейшие способы отключения

Как отключить WAP на телефоне: инструкция

  • Для начала попробуем заменить настройки профиля нашого сотового устройства другими. Это могут быть любые настройки на наше собственное усмотрение.
  • При этом мы изменим и точку доступа, и с аппарата больше нельзя будет выйти в Интернет. Такие манипуляции можно проделать независимо от того, каким оператором мы пользуемся, однако у них есть один существенный недостаток.
  • Некоторые тарифные планы также предусматривают дополнительную плату за пользование трафиком, и при изменении точки доступа она всё равно будет списываться.

    В связи с этим рекомендуется заранее позвонить в службу поддержки и попросить отключить WAP у специалиста.
  • Спустя некоторое время после подачи заявки на деактивацию данной услуги мы получим соответствующее уведомление и можем ещё раз проверить, доступен ли теперь выход в сеть. предоставляется на бесплатной основе.

Другие способы


  • Если салон связи нашей компании находится неподалёку, мы вправе нанести туда личный визит и рассказать о своём намерении деактивировать WAP консультанту.
  • При этом необходимо иметь с собой паспорт или любое иное удостоверение личности, а также знать свой номер телефона. Документ предъявляется по требованию сотрудника офиса. Дожидаемся ответа и проверяем, деактивирована ли услуга.
  • Для отключения не обязательно обращаться к оператору. Необходимые действия будут зависеть от того, какая компания является поставщиком услуг связи.
  • Например, пользователи Билайн вставляют свою сим-карту, и сразу же после её активации набирают запрос *110*180# с последующим нажатием кнопки вызова.
  • Дожидаются, пока придёт смс с подтверждением деактивации WAP. Обычно оно поступает в течение считанных секунд. Другие операторы связи также предлагают своим абонентам подобные комбинации для самостоятельного отключения услуги.

    Возможно, эта информация представлена на их сайтах.
  • Также можно попробовать зайти через меню своего мобильного устройства в управление услугами и поискать там пункт отключения мобильного Интернета. При этом будет подан запрос оператору, который рассмотрит его приблизительно за 30 минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
1 мая 2014 17:20
Покупаю новый телефон - часто сталкивался с услугами WAP-интернет, причем в действительности этими услугами очень редко пользовался, так как использовал телефон исключительно для звонков, по сути дела в интернете с помощью телефонов я не нуждался. Статья будет полезной для многих пользователей новых телефонов или смартфонов.
adianon
adianon
3 мая 2014 14:45
Самый простой способ - поговорить с оператором и в открытом режиме отключить WAP и сопутствующие услуги.
l.milka
l.milka
3 мая 2014 20:17
А зачем его отключать? Если не пользоваться интернетом, то и думать об отключении не надо. А вдруг когда-нибудь понадобится? Кстати, чтобы отключить WAP на Мегафоне нужно зайти к ним на официальный сайт и проделать операцию самому. Это не трудно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы