Как включить iTunes Radio в России и убрать рекламу

Как включить iTunes Radio в России и убрать рекламу

Статьи и Лайфхаки
Вероятность отказа компании Apple от своего плеера iPod достаточно велика, а потому в последние годы производитель уделяет особенное внимание совершенствованию имеющегося музыкального проигрывателя.

В связи с этим многих владельцев смартфонов интересует и то, как включить iTunes Radio в России и убрать рекламу. Особенно привлекательной выглядит перспектива получения доступа к 200 американским радиостанциям.

Что же такое iTunes Radio, и можно ли им пользоваться на бесплатной основе? Ответы на эти вопросы постараемся дать в нашей статье.

Что такое iTunes Radio

Как включить iTunes Radio в России и убрать рекламу

  • Данный сервис представляет собой объёмный музыкальный раздел, позволяющий прослушивать наиболее популярные радиостанции, а также создавать собственные виртуальные станции из любых песен на свой вкус.
  • Созданными проектами владелец смартфона сможет делиться с другими пользователями устройств на базе iOS.
  • Благодаря тегам из Twitter лицо сможет отслеживать известные треки. Кроме того, следуя рекомендациям сервиса, он сможет подобрать песни по жанру или определённым исполнителям.

    Всё это будет доступно при условии установки iOS 7 и в приложении под названием «Музыка».
  • Примечательно, что авторские права крупных компаний звукозаписи не будут нарушены при прослушивании треков, поскольку при этом поступит предложение покупки музыки через iTunes.
  • Следует отметить, что одно из главных достоинств iTunes Radio состоит в том, что при желании слушатель имеет право пропустить те песни, что ему неинтересны. Кроме того, он может отключить рекламу прямо в процессе эфира.

Как пользоваться сервисом без рекламы


  1. Чтобы подключить данный сервис на территории РФ, нам понадобится создать учётную запись Apple ID в магазине США. Почему Штаты? Для осуществления операций в таком аккаунте кредитная карта будет вовсе не обязательна.
  2. Заходим в iTunes Store, пролистываем страницу вниз и выбираем изображение американского флага. В процессе нажатия на любое бесплатное приложение нам предлагают создание идентификатора Apple ID.
  3. Приступаем к заполнению необходимых граф. Конечно же, мы можем сразу же «привязать» кредитную карту к системе PayPal, однако это совершенно необязательно, если мы не хотим ничего покупать.
  4. Заполняя графы с адресом и телефоном, можно воспользоваться одним из зарубежных ресурсов вроде Fake Address. Подтверждаем регистрацию, воспользовавшись указанным адресом электронной почты. Теперь iTunes Radio доступно.
Немного о рекламе. Избавиться от неё можно путём подписки на iTunes Match. Это стоит всего 25$ в год. Также можно осуществить jailbreak и воспользоваться пакетом iTunes Radio Unlimited.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
1 мая 2014 13:40
К сожалению именно из-за рекламы сервис не пользуется популярностью в РФ и европейских странах, к тому же регистрация аккаунта - отталкивает, есть более простые способы выбора музыки, создания плей листов и т.д.
Bourne
Bourne
1 мая 2014 16:24
iTunes отличный сервис, но ненавистная реклама действительно сильно раздражает, здорово что есть способ от нее избавиться, 25 долларов в год не так уж много.
Tykhon
Tykhon
2 мая 2014 10:29
Возможность прослушивать бесплатно музыкальные радиостанции - конечно, довольно интересна, но, скорее всего, она нужна только для фанатов музыки, членов музыкальных групп и их менеджеров, которым надо постоянно находиться в курсе последних музыкальных новинок. Вряд ли iTunes нужна обычным пользователям смартфонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы