Как определить звонки на мобильный телефон

Как определить звонки на мобильный телефон

Статьи и Лайфхаки
Пользователям различных сотовых операторов предоставляется право получать информацию обо всех входящих звонках на свой аппарат.

Но как определить звонки на мобильный телефон, если номер скрыт, или по какой-либо причине не был сохранён в пропущенных или входящих вызовах?

Специально для этого предусмотрена такая услуга, как детализация счёта. Как она работает в различных компаниях сотовой связи? Попробуем в этом разобраться.

Определение в сети МТС и Билайн

Как определить звонки на мобильный телефон

  • Если лицо выступает абонентом компании МТС, получить интересующую его информацию оно вправе одним из нескольких способов.
  • Наиболее известный из них – прямое обращение в ближайший салон связи вместе с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность.
  • В этом случае сотрудник офиса МТС окажет помощь в составлении заявления на детализацию. Там абонент должен будет указать тот временной отрезок, за который он желает получить распечатку. Данная услуга предоставляется на платной основе.
  • Получить нужную информацию абонент может и самостоятельно, набрав запрос *111# с последующим нажатием кнопки вызова. Появится меню, где следует выбрать пункт под номером 2 «Счёт», затем вновь 2-ой пункт «Контроль расходов-услуг», и в конце – пункт номер 1.
  • Благодаря этим нехитрым манипуляциям можно получить интересующие данные относительно 5-ти последних платных операций по счёту, включая звонки и сообщения.
  • Выяснить нужную информацию допускается также при помощи меню самообслуживания под названием «Интернет-Помощник». Найти его можно на официальном сайте компании МТС справа вверху.
  • При авторизации абонент вводит свои персональные данные. Теперь ему понадобится пункт детализации, который находится в меню личного доступа. Следует отметить, что таким образом можно получить подробную информацию о вызовах.
  • Клиентам компании Билайн понадобится нанести визит в офис оператора, либо воспользоваться сервисом самообслуживания на официальном сайте.

Определение в сети МегаФон


  • Клиентам этого оператора предлагается воспользоваться системой «Сервис-Гид» через официальный сайт. Это удобная система самообслуживания, найти которую можно справа вверху.
  • В открывшемся окне вводят свой телефонный номер и пароль. Производится авторизация в личную зону. Там же имеется специальное меню детализации звонков. Вводим требуемые данные и нажимаем «Заказать».
Отдельно остановимся на тех сайтах, которые предлагают детализацию чужих звонков и смс-сообщений за определённую плату. Настоятельно рекомендуется избегать подобных ресурсов, поскольку они являются мошенническими.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 29 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
5 мая 2014 23:26
Воспользовавшись инструкцией, очень просто самостоятельно определить входящие звонки. Удобно, что предусмотрены разные варианты получения информации.
Ruslan
Ruslan
7 мая 2014 02:15
Пользуюсь интернет-помощником. Получение детализации счета довольно простая операция - входишь в свой личный кабинет, выбираешь нужный пункт, формат данных и где их получить, это может быть электронная почта или сам интернет-помощник.
Belokurov88
Belokurov88
7 мая 2014 11:32
Верный способ быть в курсе всех входящих и скрытых звонков. Каждый из способов детализации счета эффективен и не составляет особого труда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы