Как восстановить сим-карту через Интернет: рекомендации

Как восстановить сим-карту через Интернет: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Случается, что владелец «симки» теряет или повреждает её. Вопрос о том, как восстановить сим-карту через интернет, актуален всегда, и им интересуются многие пользователи мобильной связи.

Естественно, что блокировка и восстановление «симки» могут осуществляться после прямого визита клиента в салон связи своего оператора. Однако подача заявки через Интернет кажется более естественным и удобным способом.

Восстановление сим-карты предполагает то, что на ней останутся все важные данные, включая контакты, а также сохранятся все деньги, которые были на счету клиента на момент блокировки. Именно так – восстановление «симки» часто следует за процедурой блокировки.

Инструкции для Билайн и МТС

Как восстановить сим-карту через Интернет: рекомендации

  • Клиенты мобильной связи Билайн вправе подать заявку на восстановление дистанционно, воспользовавшись официальным сайтом. В списке функций и услуг следует найти пункт «Помощь и обслуживание», а затем – меню под названием «Абонентское обслуживание».

    Там же должна находиться опция, предлагающая замену сим-карты. Лицу стоит внимательно изучить порядок блокировки.
  • После этого нужно отправить электронное письмо на адрес services@beeline.ru, не забыв указать там дополнительный контактный номер для связи, а также данные своего паспорта (должны совпадать с теми, что указаны в договоре на предоставление услуг связи).
  • Когда сим-карта будет готова, специалист компании свяжется с клиентом по указанному им дополнительному номеру и сообщит об этом. Для её получения потребуется лично посетить офис Билайн, имея при себе паспорт.
  • Абонентам компании МТС предлагается воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте оператора (требует предварительной регистрации).
  • Там находится Интернет-Помощник. Клиенту понадобится следовать его инструкциям, чтобы пройти процедуру блокировки. После этого можно заказывать восстановление «симки».
  • Компания МТС предлагает доставку сим-карты на дом по желанию клиента. При этом понадобится предъявить курьеру паспорт.

Инструкция для МегаФон


  • Компания МегаФон также предлагает заказ «симки» в сети в том случае, если абонент потерял или повредил её, либо произошла кража. Для этого следует посетить Интернет-магазин оператора.
  • Потребуется также указать тот регион, где находится абонент. После этого на открывшейся странице находят функцию по восстановлению сим-карты.
  • Если лицо ещё не было зарегистрировано в системе, самое время это сделать. После этого можно уже авторизоваться. Кроме того, имеется вариант «Продолжить без регистрации».
  • На экране появится форма, куда вводят запрашиваемые данные. Следует особенно отметить необходимость в заполнении всех граф без исключения.
  • В конце клиент указывает адрес, на который нужно доставить сим-карту. О времени доставки будет предварительно оговорено со специалистом компании МегаФон по телефону.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 452 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Snowman
Snowman
5 мая 2014 00:53
Вот это действительно нужная услуга от Мегафона, жаль только что только сейчас о ней узнал. Я где то месяц назад потерял симку, так пришлось ехать в другой конец города, а затем еще в очереди отстоять.
Ruslan
Ruslan
6 мая 2014 02:07
Вроде бы подача заявки через интернет на замену сим-карты это удобно, но в конечном итоге все равно нужно посетить офис компании с паспортом. Мне приходилось заменять карту, приходя без заявки и мне сразу выдавали новую сим-карту.
Olechka
Olechka
7 мая 2014 06:14
Хочу заменить, что большой процент абонентов не регистрируются на сайте оператора, чтобы проверять состояние номера в личном кабинете. Поэтому очень часто восстанавливают СИМ-карту либо в сервисном центре, либо через call-центр!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы