Смартфон Sony Xperia S – аппарат нового поколения

Смартфон Sony Xperia S – аппарат нового поколения

Статьи и Лайфхаки
Компания Sony Ericsson с выпуском нового смартфона вызвала бурю эмоций у поклонников этой марки.

Смартфон Sony Xperia S сразу покорил новые границы цен и объемов продаж, а быстроту и функциональность работы этой модели оценили даже эксперты.

Все многообразие возможностей устройства базируется в основном на использовании процессора нового типа, который позволил повысить производительность смартфона на 25%.

Также не последним словом стало использование свежей версии ОС Android 2.3, которая позволила фанатам бренда реализовать заветную мечту – возможность съемки 3D панорам, которые можно просмотреть на любом современном телевизоре, поддерживающем 3D.

Несмотря на это, смартфон Sony Xperia S ничуть не проигрывает в своем уникальном дизайне и изысканном стиле - изгибы тыльной стороны корпуса плавно сочетаются с чертами ладони, что упрощает его использование, а в самом тонком месте ширина данной модели составляет всего 8.5 мм.

Внутренние особенности

Смартфон Sony Xperia S – аппарат нового поколения

  • Система нового сверхмощного процессора основана на работе матрицы Qualcomm Snapdragon и 2 ядер Scorpion, работающих на частоте 1.5 Ггц, за счет которых производитель смог ввести ряд функций, недоступных раннее, например воспроизведение любого видео с кодеками DivX и Xvid, которые ускоряются самостоятельно за счет ускорителя Adreno 220.
  • В последнее время возрос интерес фотографов к данной модели, это связано с тем, что в смартфоне используется модернизированная камера 12.1 Мп с Exmor R сенсором, с помощью которого можно использовать обратную подсветку при отсутствии освещения, что позволяет повысить качество съемки, также камера оснащена системой распознавания лиц и улыбок людей, автофокусом, функцией расстановки геометок, светодиодной дальнобойной вспышкой (значительно повышает четкость фотографий).
  • Кроме этого смартфон позволяет снимать видеозаписи с разрешением 720р высокого качества, это впервые в истории телефонов!
  • С иновацией 3D Sweep Panorama стала возможной съемка трехмерной панорамы, состоящей более чем из 100 кадров под разнообразными углами!

Параметры экрана


В смартфоне установлен превосходный 4.3-дюймовый экран Reality Display c разрешением 1280 х 720 точек, который обладает высоким разрешением WVGA и поддерживает мультитач (как у iPhone), а новое защитное покрытие дает возможность видеть любое изображение на экране даже при ярком свете солнца.

Дисплей оснащен фирменным защитным стеклом от компании Mobile Bravia Engine, которая помимо защиты экрана еще улучшает изображение на экране.

На данный момент Sony Xperia S является лучшим в своей линейке, и одним из лучших среди всех современных мобильных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MaLfaC
MaLfaC
16 апреля 2012 20:26
Какой то дизайн у телефона, ватный что ли, не знаю даже как описать lol Такого аппарата еще в руки не брал, может быть конечно его возможности в плане приложений, скорости интернета и тд. очень высоки... но по картинкам лично для себя не хотел бы такой, тем более 20-25к дороговато! Уж лучше яблочко уже проверенное или тот же самый htc)
Ирена
Ирена
21 апреля 2012 09:11
Компания Sony Ericsson мне знакома еще с первого моего телефона Sony Ericsson К600. Вообще в этих телефонах все очень качественное - корпус, удобная навигация, понятное меню, на удивление качественная камера, приличная начинка. Смартфон Sony Xperia S пока в руках не держала, но, судя по описанию, это кандидат на следующее мое приобретение.Насчет "ватного" дизайна не согласна, хотя, конечно, считаю, что внешний вид у девайсов Sony Ericsson немного проигрывает другим подобным устройствам на рынке. Ну, кому-то важен внешний вид, кому-то функциональность...
Ириннка
Ириннка
26 апреля 2012 23:54
Вот это телефон, все нравится!!!! Особенно дизайн))) Так что не соглашусь с MaLfaC. Всегда пользуюсь Sony Ericsson и менять не собираюсь))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы