Как можно переключиться на другой тарифный план

Как можно переключиться на другой тарифный план

Статьи и Лайфхаки
Смена тарифа способна открыть перед абонентом совершенно новые возможности. В связи с этим многие интересуются тем, как переключиться на другой тарифный план в сети своего мобильного оператора.

Рассмотрим способы, которыми это можно сделать, на примере самых известных компаний связи в РФ.

Инструкция для МТС и МегаФон

Как можно переключиться на другой тарифный план

  • На данный момент компания МТС входит в тройку поставщиков мобильных услуг, имеющих федеральное значение. Она известна тем, что практически ежегодно предлагает своим клиентам новые тарифные планы.
  • Каждый, кто желает выбрать новый, более выгодный или удобный для него тариф, вправе сделать это, осуществив несколько последовательных действий.
  • Если абонент знает код того тарифного плана, который пришёлся ему по душе, он может отправить смс с этим номером на 111. Чтобы узнать код, следует воспользоваться официальным сайтом.
  • Изменить свой тарифный план также можно, набрав запрос *111*2*5# с последующим нажатием клавиши вызова. На экране мобильного устройства отобразится меню, где будет предложено выбрать понравившийся тариф; там же будет отображены и их номера.
  • Подтверждаем свой выбор нажатием клавиши «ОК» (в некоторых моделях аппаратов – кнопка «Ответить») и вводим номер тарифного плана. Нажимаем «ОК» (или «Отправить»).
  • Осталось дождаться, пока на мобильное устройство поступит смс с подтверждением смены тарифного плана.
  • Самостоятельный переход на другой тариф возможен также с помощью специалиста службы поддержки. Набираем короткий номер 0890 и дожидаемся соединения с консультантом. Осталось объяснить ему, на какой тарифный план желаем перейти.
  • Обычно оператору необходимо предварительно удостовериться в том, что перед ним действительно владелец сим-карты. Для этого может понадобиться сообщить не только свой номер, но и паспортные данные, тарифный план, последние звонки или, к примеру, кодовое слово.
  • В течение суток тарифный план должен быть изменён. Если лицо звонит с мобильного устройства в сети МТС, звонок является бесплатным. Допускается также использование сервиса самообслуживания под названием «Интернет-Помощник».
  • Найти его можно на официальном сайте компании. Вводят полученный пароль и собственный телефонный номер. Следуя голосовым подсказкам, осуществляют переход на другой тариф.
  • Новым абонентам МТС предлагается сменить тарифный план совершенно бесплатно первые 30 дней после того, как ими была активирована сим-карта.
  • Спустя месяц за такой переход придётся платить. Расценки на данную услугу можно найти на официальном сайте компании.
  • Если клиент находится недалеко от салона связи, он также вправе обратиться туда за сменой тарифа, имея при себе паспорт. Консультанты офиса помогут ему с переходом.
  • Теперь о том, что касается пользователей сети МегаФон. Как правило, тарифы этой компании рассчитаны на вполне определённые нужды абонентов – низкую стоимость вызовов по РФ, или же высокую скорость работы в Интернете.
  • Именно поэтому смена тарифного плана практикуется клиентами МегаФон достаточно часто. Для начала рекомендуется зайти на сайт компании, выбрать свой регион и почитать о других тарифах, чтобы окончательно определиться с выбором.
  • Случается, что переход на определённые тарифные планы может быть закрыт или недоступен для абонента; всё это отобразится на сайте. В кратком описании к доступным тарифам можно будет найти и команду для перехода.

Инструкция для Билайн


  • Компания Билайн известна тем, что постоянно пополняет свой ассортимент тарифов. Она также предлагает смену тарифного плана за определённую плату. Для этого можно обратиться к специалистам салона связи вместе с паспортом.
  • Следует отметить, что личный визит в офис обязателен для перехода на некоторые специальные тарифы. Это касается, например, тарифа «Мобильный пенсионер» (кстати, переход на него требует также предъявления пенсионного удостоверения).
  • Изменить свой тарифный план можно и в личном кабинете на официальном сайте оператора.

    Если абонент забыл пароль, или же ещё ни разу не пользовался данным сервисом, ему предлагается набрать запрос *110*9# и дождаться смс, в котором ему будут выданы логин и пароль. В дальнейшем пароль можно будет изменить.
  • Клиент оператора также может позвонить на короткий номер 0611. В зависимости от системы расчётов, будет осуществлён переход на специалиста службы поддержки, который потребует назвать паспортные данные, или же на автоинформатор.
  • Полезно будет знать о том, что на официальном сайте находится опция, которая так и называется – «Тарифные планы». К каждому тарифу прилагается краткое описание, а также стоимость перехода. В разделе управления услугами будет предложен переход.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
5 мая 2014 14:51
Делать замену тарифного плана самому быстро и удобно. Хотя и оформление в офисе перехода на тариф "Мобильный пенсионер" не заняло много времени.
Belokurov88
Belokurov88
5 мая 2014 17:10
Каждый тарифный план по своему хороший и смена его может дать возможность больше общаться с абонентами или возможности в интернете станут шире с более выгодными ценами. Главное подумать и решить – какой тарифный план выгоден именно для Вас.
adianon
adianon
5 мая 2014 17:11
Да - самостоятельно перейти на другой тарифный план довольно быстро, но не советую этого делать без консультации с оператором, так как чаще всего бонусы и привилегии при переходе аннулируются, поэтому следует уточнить эту деталь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы