Планшет до $200 - какой стоит выбрать?

Планшет до $200 - какой стоит выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Технологии не стоят на месте, а потому потребитель постоянно пребывает под впечатлением от новых гаджетов, и мечтает об их приобретении.

В том случае, если бюджет ограничен, планшет до $200 станет превосходным подарком близкому человеку или даже самому себе.

AirPad – одна из лучших моделей

Планшет до $200 - какой стоит выбрать?

  • Данное устройство представляет собой перспективную инновацию от компании X10 из США. Именно этот планшетный компьютер позиционируется разработчиками как лучшее оборудование в соответствующей ценовой категории.
  • Устройство AirPad имеет ёмкостной дисплей диагональю в 7 дюймов, поддержкой multi-touch и весьма мощными техническими характеристиками, что само по себе уже редкость на отечественном рынке за такие деньги.
  • Процессор планшета обладает тактовой частотой на 1,2 гигагерца, 512 мегабайтами оперативной и 4-мя гигабайтами встроенной памяти, камерой на 2 мегапикселя, Wi-Fi модулем и акселерометром. Батарея имеет ёмкость 4 тыс. мАч.
  • Устройство работает на базе Android и весит всего 400 грамм. Для его габаритов эта масса весьма мала.
  • Главным условием продажи, выдвинутым компанией X10, стало приобретение каждым покупателем не более одного такого планшетного компьютера, дабы все могли оценить новинку по достоинству.

Другие девайсы


  • Сегодня российский рынок предлагает и другие отличные варианты планшетов в соответствующей ценовой категории. Так, одним из лучших можно по праву считать Asus Nexus 7 от компании Google, который появился в 2012 году.

    Версия программного обеспечения до сих пор остаётся актуальной.
  • К недостаткам такого устройства можно отнести отсутствие камеры на тыловой стороне, а также то, что расширить объём памяти его владелец не сможет.
  • Неплохим бюджетным вариантом станет планшет Asus MeMO Pad HD 7. Он весьма похож на предыдущий, однако имеет 4-ёхядерный процессор МТ8125 и поддержку карт памяти, благодаря чему даже лучше своего предшественника.
  • Кроме того, у него превосходный IPS-дисплей с диагональю 7 дюймов, последняя версия платформы Android, модуль GPS и широкий набор фирменного ПО.
  • Компактный развлекательный планшет Lenovo IdeaTab A3000 подойдёт тем, кого в первую очередь интересуют игры и прослушивание музыки. У него улучшенные динамики и похожие с МТ8125 характеристики, только экран имеет меньшее разрешение.
  • Ещё один интересный вариант к рассмотрению - ITQ701 от iRiver. Он частично похож на Nexus 7, только поддерживает карты памяти и имеет металлический корпус. Купив такой планшет, пользователь также получит в подарок наушники Koss Porta Pro.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 252 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
11 мая 2014 12:02
Давно уже хочу себе купить планшет. Выбор такой большой, а что выбрать не знаю. Спасибо за статью, помогла мне разобраться в новых тенденциях планшетов. Остается только выбрать нужную для меня модель.
zariyus
zariyus
13 мая 2014 11:22
Да, планшет AirPad действительно удобный в обращении, с хорошими техническими характеристиками. При невысокой цене это делает его весьма привлекательным.
Garik-brest
Garik-brest
13 мая 2014 11:40
Хотелось бы отметить в пользу Леново-это IPS матрица, которая в свою очередь не выгорает на солнце. Остальные варианты есть и дешевле, если к примеру сравнивать брендовый Китай. Ведь в планшете самое главное-это емкость батареи, дисплей и функционал, но опять же, это сугубо мое мнение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы