Обзор смартфонов 2014 года



Обзор смартфонов 2014 года

Статьи и Лайфхаки
Чем запомнится нам мобильный рынок этого года? И как будет выглядеть обзор смартфонов 2014?

Очевидно, что диагональ экранов мобильных устройств постоянно увеличивается, разрешение переходит в формат Full HD, а толщина корпуса - уменьшается. Вслед за Apple некоторые производители также встраивают дактилоскопические сканеры.

Что же ожидает программное обеспечение смартфонов? Смогут ли привычные платформы предложить новые возможности, или же стоит привыкнуть к рационализму и усовершенствованию прежних моделей аппаратов?

Попробуем вкратце перечислить наиболее интересные мобильные устройства, которые должны выйти в этом году.

Краткий обзор самых ожидаемых моделей

Обзор смартфонов 2014 года

  • Наиболее ожидаемым можно назвать аппарат iPhone 6 от «яблочного» производителя. Новая модель компании Apple, скорее всего, и в этот раз отличится не только высокой степенью производительности и функциональностью, но и различными инновациями.

    Общеизвестно, что продукция Apple очень надёжна, а потому очередной аппарат вряд ли станет исключением из правил. Поклонники компании ожидают большую диагональ экрана и отличные технические характеристики.
  • На втором месте среди самых долгожданных мобильных устройств этого года находится Samsung Galaxy S5. Несомненно, он составляет компании Apple большую конкуренцию, в частности – по продажам.

    Потребители ожидают новый дизайн и отличную аппаратную «начинку». У смартфона будет мощный процессор, камера на 16 мегапикселей и, вероятно, дисплей на 5 дюймов.
  • Тройку замыкает Google Nexus 6 – стильное мобильное устройство по демократичной цене. Скорее всего, у смартфона будут и новые технические возможности.
  • Справедливо, если наш обзор завершит упоминание таких устройств, как Huawei Ascend P7 и Samsung Galaxy S5 mini.

    Первое мобильное устройство будет оснащено мощным процессором и оперативной памятью на 2 гигабайта. Кроме того, у Ascend P7 ожидаются 5-тидюймовый экран с разрешением Full HD, фронтальная камера на 8 мегапикселей и основная камера на 13 мегапикселей.
  • Аппарат Galaxy S5 mini – «младший брат» нового флагмана компании Samsung. Модель это будет более слабая, но всё-таки с достаточно неплохими характеристиками.

Вкратце о других смартфонах


  • Уже достаточно немало известно о таком устройстве, как HTC M8. Информация эта пока не является официальной, однако в сети уже можно даже найти «шпионские» фото этого аппарата.
  • По слухам, в устройстве будут все уже ставшие привычными обновления, а также новая версия оболочки Sense, мощный процессор и новая версия ОС Android. Возможно усовершенствование камеры.
  • Смартфон Nokia Lumia 1820, вероятно, будет выпущен в металлическом корпусе. Основой для этого устройства, скорее всего, станет Lumia 1020.
Однако следует помнить о том, что все указанные характеристики пока ещё не являются официально подтверждёнными, а потому стоит дождаться хотя бы анонса каждого из производителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
11 мая 2014 02:55
По личным наблюдениям самыми покупаемыми моделями являются смартфоны от Apple и линейки Samsung Galaxy. Самому нравится модель Nokia Lumia 1820, отличный внешний вид и характеристики, после появления в продаже подумаю о его приобретении.
Olechka
Olechka
11 мая 2014 06:29
Вечная борьба iPhone и Samsung, наверное, никогда и не закончится. Как по мне, то это идеальные смартфоны, которые как бы дополняют один одного.
l.milka
l.milka
11 мая 2014 09:40
Цитата: Ruslan
Самому нравится модель Nokia Lumia 1820

Мне тоже нравится эта модель. А если Samsung Galaxy S5 все же сделает камеру на 16 мегапикселей, то у меня сложится хорошее впечатление и о этом смартфоне. Только наверное стоимость от прибавления пикселей увеличится, а не хотелось бы...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы