Лучший планшет 2014 года: самые интересные модели



Лучший планшет 2014 года: самые интересные модели

Статьи и Лайфхаки
Появившись 4 года назад, эти устройства завоевали стремительную популярность по всему миру. Что же представляет собой лучший планшет 2014 года?

Самыми первыми моделями планшетных компьютеров стали устройства от фирмы Apple, и ныне известные как iPad. Сегодня огромную конкуренцию им составляют гаджеты на базе Android, и разница в качестве этих 2-ух платформ постепенно уменьшается.

Лучшие Android устройства

Лучший планшет 2014 года: самые интересные модели

  • Первое описываемое нами устройство пока что официально доступно только на английском, американском и западноевропейском рынках. Это планшет Xperia Z2 от фирмы Sony. Вскоре приобрести его сможет и отечественный пользователь.

    Устройство обладает защитой от пыли и влаги, а также очень мало весит. Так, оно ещё легче, чем iPad Air. У планшета процессор с частотой 2,3 гигагерца и 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1,920 х 1,200.

    Имеется задняя камера на 8,1 мегапикселей, а также фронтальная камера 2,2 мегапикселя. Кроме того, предусмотрено 16-32 гигабайта встроенной памяти.
  • Несмотря на то, что планшет Tegra Note 7 от фирмы EVGA изначально являлся неизвестным, он вошёл в список лучших подобных устройств текущего года. За этой моделью стоит настоящий цифровой «гигант» - производитель Nvidia.

    Устройство попало в топ практически с конвейера, как и Nexus в своё время. Процессор Tegra имеет тактовую частоту 1,8 гигагерц. У планшета 7-мидюймовый дисплей с превосходной графикой и камера на 5 мегапикселей.

    Аккумулятор рассчитан на 10 часов работы. Объём встроенной памяти – 16 гигабайт. Также имеется поддержка внешних карт памяти микро-SD.
  • Фирма Amazon порадовала выпуском отличного планшета Kindle Fire HD с неплохими техническими характеристиками и собственной прошивкой под систему Android. Устройство способно проработать 10 часов. Имеется модуль сети Wi-Fi.
  • Ещё один интересный планшет - Galaxy Note 10.1 от фирмы Samsung. С каждым новым выпуском это устройство становится всё интереснее и функциональнее. В скором времени ожидается обновление с Android Jelly Bean до Kit Kat.

    Предусмотрен электронный маркер S Pen, поэтому планшет подойдёт всем тем, кому не нравится управление с помощью пальцев. У гаджета 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1600 и батарея, которая способна проработать 10 часов.

    Имеется камера на 8 мегапикселей, а также передняя камера на 2 мегапикселя. Объём внутренней памяти – 16-32 или 64 гигабайта на выбор.
  • К другим топовым планшетам текущего года можно отнести Transformer Pad TF701T от Asus, Nexus 10 от фирмы Google и G Pad 8.3 от LG (версия Google Play).

Самые популярные производители


Приведённые ниже сведения собраны по итогам продаж предыдущего года. Они касаются не конкретных моделей планшетных компьютеров, а их производителей.

Продажи планшетов iPad остались на прежнем уровне, в то время как остальные компании сумели их повысить.

Так, на втором месте оказалась фирма Samsung, всё время создающая серьёзную конкуренцию для Apple. Тройку замыкают Asus. Далее следуют планшеты компаний Lenovo и Acer.

Если пользователь всё ещё не определился с тем, какое же устройство ему приобрести, возможно, эти данные также окажутся ему полезными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
9 мая 2014 16:31
Мне очень нравятся планшеты Samsung, по качеству сборки и техническим характеристикам ничем не уступают тому же IPAD, но при этом стоят намного дешевле, здорово что эта компания так близко подобралась к лидеру.
Olechka
Olechka
10 мая 2014 06:31
Интересно мне, как это так Леново не смог обыграть Асус?! Как по мне то первый имеет больше продаж (это из-за моего личного наблюдения).
Ruslan
Ruslan
11 мая 2014 02:56
Очень хорошие характеристики у планшета Galaxy Note 10.1 от Samsung и не зря он находится в списке лучших. Двое моих знакомых приобрели планшеты указанной марки и очень довольны качеством и удобством работы с ними.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы