Как отправить с почты на телефон письмо: инструкция

Как отправить с почты на телефон письмо: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Развитие высоких технологий привело к тому, что возможности коммуникации существенно расширились. В связи с этим многих абонентов интересует то, как отправить с почты на телефон письмо.

Благодаря этому мы сможем максимально оперативно отреагировать на поступившее нам сообщение, ведь наш мобильный аппарат, как правило, всегда при нас.

Инструкция по отправке письма

Как отправить с почты на телефон письмо: инструкция

  • Следует знать о том, что владелец простого мобильного телефона не сможет отправить электронное письмо таким образом. Это возможно только при условии настройки почтового ящика определённым образом.
  • Для этого имеется отдельная сервисная услуга. Чтобы ею воспользоваться, отправляем письмо на ящик +70************@icqsms.com.
  • Вместо символов * прописываем свой номер телефона в международном формате. Что касается текста смс-сообщения, он должен составить максимум 160 знаков.
  • Абоненты сети Билайн вправе воспользоваться специальной услугой, отправив запрос следующего содержания: «сим-вкл.-почта на смс–да» (без кавычек) на короткий номер 784.
  • После этого нам поступит ответное сообщение, в котором будет указан почтовый электронный адрес мобильного устройства. Кроме того, они могут позвонить на 06849909.
  • Отдельное внимание следует уделить настройкам символов (латинице или кириллице). Если текст письма длинный, он распределяется на несколько смс-сообщений.
  • Что касается уведомления о доставке, обычно оно поступает вместе с самым первым SMS. Чтобы прочесть полученное сообщение, делаем запрос на номер 784, используя ту букву, которая поступит (например, С).

Способы отправки писем в сети МегаФон


  • Абоненты сети МегаФон могут подключить подобный сервис, отправив пустое смс со словом start на номер 5040. Далее им нужно следовать подсказкам системы.
  • Ещё один способ заключается в задействовании WAP-интерфейса. Для регистрации переходим по предложенной ссылке WAP и подключаем сервис, выбрав подходящую опцию.
  • Пользователи МегаФон также могут загрузить MegaFon Mail через сайт компании, предварительно авторизовавшись там.
  • Для начала заходим во вкладку мобильных настроек в общем меню «Настройки» и выбираем пункт, предполагающий использование Java-клиента для почты.
  • Нажатием соответствующей кнопки осуществляем установку ПО на мобильное устройство, и сохраняем изменения. Когда нам поступит смс с подтверждением загрузки Java-клиента, приступаем к загрузке MegaFon Mail.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 73 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
10 мая 2014 12:53
Удобно пользоваться такой услугой. В любой момент имеем доступ к своей почте,что помогает быстрее реагировать на сообщение. Да и способ подключения простой.
Belokurov88
Belokurov88
10 мая 2014 16:10
Отправка с электронной почты сообщения на мобильные устройства – это в первую очередь расширенные возможности, можно в несколько раз больше текста набрать и без переплат за смс.
zariyus
zariyus
10 мая 2014 21:36
Наверное, удобная услуга в некоторых случаях. И предложения таких услуг поступают давно. Только я пока что ею не воспользовался, может и зря. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы