Как сделать расшифровку звонков у оператора

Как сделать расшифровку звонков у оператора

Статьи и Лайфхаки
Знание того, как сделать расшифровку звонков собственного сотового телефона, позволяет проследить за своими расходами на мобильную связь.

Следует знать о том, что обычно операторы предлагают специальную услугу под названием детализация. При этом обратиться за распечаткой собственных звонков имеет право только непосредственный владелец сим-карты.

Как заказать услугу

Как сделать расшифровку звонков у оператора

Для начала попробуем обратиться в салон связи своего сотового оператора.

Многие компании готовы предоставить распечатку звонков своим абонентам. При этом наличие оплаты будет зависеть не только от условий конкретного оператора, но и от предусмотренной системы расчётов.

Также следует отметить тот факт, что в большинстве случаев заказ услуги через сайт поставщика услуг связи будет дешевле, чем через офис оператора. Но как сделать это дистанционно, то есть онлайн?

  1. Для этого заходим на официальный сайт своего оператора и ищем меню по детализации своего мобильного счёта. Часто требуется предварительная регистрация, которая займёт не более нескольких минут.
  2. Большинство мобильных операторов предлагают несколько видов таких распечаток. К примеру, один из них может содержать только перечень номеров, другой –включать расходы, третий – дополнительно предоставлять информацию о затратах на Интернет.
  3. Одно из преимущества предоставления распечатки заключается в том, что абонент сможет узнать даже скрытые номера, с которых ему поступали звонки.
  4. Итак, заходим на сайт компании связи, прописываем адрес своей электронной почты и номер телефона. На почтовый ящик должна поступить распечатка звонков.
  5. Перед этим на номер телефона придёт смс-сообщение с кодом подтверждения, благодаря чему будет обеспечена конфиденциальность информации об абоненте.
Точно так же клиент сможет получить детализацию своих расходов на услуги мобильной связи.

Расшифровка на примере МТС


Рассмотрим детализацию вызовов на примере компании МТС. Распечатка звонков предоставляется при условии наличия адреса электронной почты и доступа к Интернету.

  1. Для начала определяемся с тем, какая именно детализация нас интересует – периодическая или единовременная, или же просто данные о расходных операциях на счёте.
  2. После этого заходим на сайт компании в «Интернет-Помощник». Вписываем пароль и свой телефонный номер, после чего набираем на своём мобильном устройстве запрос *111*25# и нажимаем кнопку вызова.
  3. Затем выбираем на сайте кнопку контроля расходов и нажимаем опцию расходов за нужный месяц.
  4. Далее мы можем выбрать способ доставки распечатки звонков на электронную почту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dewushkaVsinem
dewushkaVsinem
8 мая 2014 20:52
В МТС с детализацией совсем нет проблем. Пару кликов на сайте, и вся подноготная в виде отчета приходит на сайт. Наверное, и у других операторов не сложнее.
Ruslan
Ruslan
10 мая 2014 03:18
Цитата: dewushkaVsinem
Пару кликов на сайте, и вся подноготная в виде отчета приходит на сайт

Так и есть, только еще можно выбрать формат данных (Excel или pdf), если пользователь желает получить отчет в виде файла на свою электронную почту. Обычно дольше бывает зарегистрироваться на сайте, чем получить детализацию.
Belokurov88
Belokurov88
10 мая 2014 13:23
Иногда удивляешься – откуда такие счета за мобильную связь? Если в голове возникает такой вопрос - можно все звонки проследить с помощью расшифровки звонков, очень удобный способ узнать больше про исходящие звони.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы