Какой купить телефон в 2014 году: выбор модели



Какой купить телефон в 2014 году: выбор модели

Статьи и Лайфхаки
Современное мобильное устройство стало для нас гораздо большим, чем обычное средство связи. Многие пользователи озадачены тем, какой купить телефон в 2014 году, и никак не могут сделать окончательный выбор.

Безусловно, выбирать мобильный аппарат нужно с умом, руководствуясь тем, зачем именно он нам нужен.

Не секрет, что сегодня многие пользователи фактически не представляют свою жизнь без такого «помощника» и используют его для связи лишь в последнюю очередь.

Действительно ли нам требуется приобрести столь многофункциональное и дорогостоящее устройство? Для чего преимущественно мы собираемся его использовать?

Насколько важны для нас различные дополнительные функции? На все эти вопросы необходимо ответить самому себе.

Основные критерии выбора

Какой купить телефон в 2014 году: выбор модели

  • Для начала попробуем определиться с тем, какая операционная система станет для нас оптимальной. Одной из самых популярных платформ на данный момент является iOS.

    Устройства, работающие на базе такой системы, являются весьма производительными, имеют интуитивно понятный и простой интерфейс.
  • Приобретать их имеет смысл тогда, если нас не пугает закрытая ОС, и мы являемся поклонником Apple в принципе. На подавляющем большинстве сотовых аппаратов установлена такая платформа, как Android.
  • Её можно считать главным конкурентом iOS. Это гибкая, открытая и масштабная система. Предусмотрено множество различных приложений, в том числе бесплатных.
  • Кроме того, сама система имеет большое количество встроенных полезных функций. Сам производитель разработал множество оболочек для Android.
  • Пожалуй, единственным существенным недостатком платформы можно назвать непродуманность в работе с оперативной памятью устройств.
  • Ещё одна известная система - Windows Phone, и она также имеет собственных сторонников. При этом она не похожа на все другие платформы. ОС весьма удобна, хотя любители различных виджетов на рабочем столе её вряд ли оценят.

    Хорошо продумана работа с оперативной памятью устройств.
  • Менее популярными можно считать системы вроде Symbian, BlackBerry, а также различные экспериментальные платформы вроде Firefox. Не меньшее значение, чем выбранная операционная система, имеет и аппаратная «начинка» устройства.
  • Важно внимательно изучить технические характеристики, а также те основные параметры, от которых зависит производительность и скорость работы аппарата.
  • Особенное внимание обращаем на удобный для нас размер дисплея, цветопередачу, яркость при работе на солнце, мощность и фирму процессора, а также объём оперативной памяти.

Менее важные критерии выбора


Обязательно смотрим на ёмкость аккумулятора того устройства, которое хотим приобрести.

Также обращаем внимание на возможности работы в Интернете, поддержку 4G-сетей и защиту от неблагоприятных условий.

Напоследок отметим, что современный мобильный рынок кардинально отличается от того, каким он был 2-3 года тому назад.

Фактически мы можем выбрать дешёвое китайское устройство, китайско-российский «гибрид» и смартфон от известной фирмы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
9 мая 2014 12:33
Критериев, по которым пользователь приобретает мобильник (не важно, в каком именно году, в 2010 или в 2014), существует великое множество...
Но, по моему мнению, главным критерием является, конечно, возможность поддерживать разговор без сбоев. Остальные функции - передача изображение, СМС, ММС и т.д., и уж тем более возможность играть в игры - являются второстепенными.
Ещё одним важным критерием является тот факт, что многие покупатели уже привыкли пользоваться как разными ОС (iOS, Android и т.д.), так и смартфонами производства разных фирм-производителей, и им теперь очень тяжело переходить на другие марки смартфонов.
Bourne
Bourne
9 мая 2014 13:22
Не простой выбор, каждый год выходит очень много телефонов, потеряться среди которых очень сложно, но мне кажется лучше дождаться обзоров новинок и отзывы обычных покупателей, что бы точно не ошибиться с выбором.
adianon
adianon
9 мая 2014 23:53
В начале следует определится с своими ожиданиями - что хотите от него получить, потом подсчитать располагаемые финансы и выбрать устройство, которое вписывается в ваши рамки.
Saran4a13
Saran4a13
10 мая 2014 16:31
Вот емкость аккумулятора ОЧЕНЬ важный критерий отбора телефона! ОБидно, что "старыые" телефоны держат дольше "новых"....понятное дело, что и экран и то, и другое "кушает" батарею....но все равно... я думаю, прогресс уже давно ушел вперед, и батарею можно делать по-выносливее!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы