Какой купить смартфон в 2014 году: советы

Какой купить смартфон в 2014 году: советы

Статьи и Лайфхаки
Широкий ассортимент мобильных устройств весьма усложняет выбор между ними. Многие пользователи попросту не знают, какой купить смартфон в 2014 году.

Начало этого года порадовало нас тем, что многие ведущие производители мобильной техники представили миру свои самые лучшие и высокотехнологичные разработки.

Их технические характеристики и дизайн настолько совершенны, что бывает весьма непросто сделать окончательный выбор.

Естественно, учитывать стоит не только стоимость, но и то, что именно мы ожидаем от мобильного устройства. Мы расскажем о наиболее актуальных и производительных моделях аппаратов текущего года.

Особенности выбора смартфона

Какой купить смартфон в 2014 году: советы

  • Несмотря на дату выхода, эксперты прогнозируют, что описанные ниже устройства останутся востребованными в течение всего года – даже несмотря на то, что ожидается выход новых моделей аппаратов.
  • Если мы располагаем суммой в 15-30 тыс. рублей, эти смартфоны окажутся нам по карману. Их качество и аппаратная «начинка» полностью оправдывают столь высокую стоимость.
  • Это полноценные гаджеты для любительской фото- и видеосъёмки, сёрфинга в Интернете, общения в социальных сетях и программах вроде Skype, превосходные органайзеры, мультимедиа-плееры и т.д.
  • При выборе стоит руководствоваться тем, для чего же, собственно, нужно нам мобильное устройство. Немаловажны именно персональные предпочтения, а также пол и возрастная категория потенциального покупателя.
  • Для некоторых пользователей решающее значение могут сыграть бренд и операционная система, под управление которой работает тот или иной сотовый аппарат.

Лучшие модели 2014 года


  • Крупнейший бренд Samsung из Кореи, заслуживший мировое признание, предлагает в этом году нам своё лучшее устройство под названием Galaxy S4.

    Данный аппарат имеет поддержку навигации по спутнику, а также работает практически со всеми беспроводными сетями современности. Существует версия устройства с flash-памятью на 16 гигабайт.

    У Galaxy S4 великолепная камера на 13 мегапикселей, 5-тидюймовый дисплей и многочисленные полезные функции.
  • Нельзя обойти вниманием ещё одну разработку фирмы Samsung – аппарат Galaxy Note 3. Этот замечательный коммуникатор также относится к разряду планшетофонов.

    Стоит он порядка 25 тыс. рублей. Предусмотрена съёмная батарея, 5,7-дюймовая диагональ дисплея, разрешение Full HD и фотокамера на 13 мегапикселей.
  • Всех поклонников продукции Apple в этом году порадует iPhone 5s с весьма внушительными техническими характеристиками. Фотокамера делает качественные снимки и имеет множество различных дополнительных функций и фильтров.

    У аппарата мощный процессор, надёжная операционная система, дактилоскопический сканер и металлический корпус. Это настоящий прорыв на рынке мобильной техники современности, который, однако, сможет позволить себе далеко не каждый.

    Также имеется бюджетная версия устройства.
  • Нельзя не упомянуть и новый смартфон Nexus 5 от Google. Это отличное молодёжное решение по вполне разумной цене в 17 тыс. рублей.
  • Также обратим внимание на камерофон Lumia 1020 от фирмы Nokia. Помимо превосходной фотокамеры, аппарат имеет вполне приличные иные характеристики.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 968 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
23 мая 2014 12:28
Проверенно уже не на одном дорогом телефоне от Самсунг, что сеть в плохих местах никакая. Если говорить об яблокофоне, то не стоит переплачивать за бренд. А вот Люмия от Нокии то, что нужно!
Ruslan
Ruslan
25 мая 2014 08:56
В сегодняшнем разнообразии мобильных устройств важно помнить о своих собственных ожиданиях от покупки. При всем уважении к продукции от компании Samsung, но при пользовании ее устройствами возникает достаточно много проблем. Привык пользоваться Nokia и в первую очередь обратил бы внимание на продукцию этой фирмы.
VoloshinS
VoloshinS
26 мая 2014 15:42
У Galaxy S4 стильный дизайн, крупный дисплей, хорошая карта памяти и интернет серфинг. Мне нравится, но слышала с новыми обновлениями бывают проблемы и батарея быстро садится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Вверх страницы