Как включить радио на iPhone: особенности

Как включить радио на iPhone: особенности

Статьи и Лайфхаки
Сегодня появилось достаточно много информации относительно того, что в ближайшее время компания Apple может отказаться от выпуска своего плеера iPod.

В связи с этим она стремится усовершенствовать встроенный проигрыватель на своих смартфонах, а потому вопрос о том, как включить радио на iphone, постоянно волнует его новых владельцев.

Всё большее количество людей предпочитает прослушивать музыку именно на мобильных устройствах от Apple. Рассмотрим, что же представляет собой радио для iPhone, и как оно работает.

Принципы работы радио на устройствах Apple

Как включить радио на iPhone: особенности

  • На конференции под названием WWDC был представлен онлайн-продукт под названием iTunes Radio. Он представляет проект принципиально нового вида, сочетающий множество самых популярных радиостанций.
  • Кроме того, с помощью iTunes Radio можно не только прослушивать радиоэфиры, но и создавать свои собственные плейлисты на виртуальной основе.

    Своими авторскими радио-проектами лицо сможет поделиться с другими владельцами устройств компании Apple.
  • В отличие от обычного радио, iTunes Radio разрешает пропуск песен, а также отключение рекламы в процессе эфира путём подписки на iTunes Match.

    Цена последней услуги вполне умеренна – она составляет 25 у.е. в год.
  • Следует отметить, что пользователи смогут отслеживать самые популярные музыкальные треки благодаря тому, что они упоминаются или отмечаются тегами в Twitter. Также предусмотрены рекомендации по жанрам и схожим исполнителям.
  • Включить функцию можно в стандартном приложении «Музыка» на устройстве, работающем на базе iOS 7.0.
  • Компания Apple подписала договора с ведущими компаниями звукозаписи. Это означает, что во время прослушивания музыки через iTunes приложение предложит приобрести песню, и права издателя не подвергнутся нарушению.

Включение функции


Как уже было сказано, бета-версия программы iTunes Radio совместима с устройствами на базе iOS 7.0, поэтому для начала понадобится убедиться в том, что на аппарате установлена подходящая операционная система.

  1. Через настройки пользователь входит в свой аккаунт Apple ID. Предпочтительна именно регистрация американского аккаунта, ведь создать его можно будет без задействования кредитной карты.
  2. Аккаунт (или карту) можно сразу же «привязать» к системе PayPal, хотя если лицо не собирается ничего покупать, ему лучше выбрать пункт «None». При заполнении телефона и адреса можно использовать сервис «Fake USA Address».
  3. После входа в аккаунт в музыкальном приложении должна отобразиться опция «Радио». Если она не появилась, рекомендуется выгрузить приложение «Музыка» из памяти смартфона и перезагрузить его.
  4. Такое радио позволит прослушивать более 200 радиостанций из США.
Теперь немного о рекламе. Несмотря на то, что сервис является бесплатным, лицу придётся постоянно с ней сталкиваться. Как уже было сказано, одним из выходов станет подписка на iTunes Match. Также поможет джейлбрейк.

Превосходной альтернативой описанному радио станет ресурс Spotify с большим количеством русскоязычной музыки и ненавязчивой рекламой.

Что касается iTunes Radio, в его пользу свидетельствует огромное количество иных достоинств.

Среди них: огромная медиатека, контент высокого качества, интеграция в основное приложение «Музыка», технологичные алгоритмы по подбору музыки и обработке запросов, доступность контента на различных серверах и многое другое.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 436 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uliana
uliana
17 мая 2014 10:24
У меня все намного проще. В моем I-phone стоит вкладка "radio" и все безо всяких подключений.
Bourne
Bourne
19 мая 2014 08:31
Обожаю iTunes Radio :) Особенно нравится возможность пропуска песен, в обычном радио такое не встретишь, пускай услуга платная, но она того стоит :)
Ruslan
Ruslan
21 мая 2014 02:56
Понравились возможности, которые предоставляет пользователям iTunes Radio. Пусть услуга платная, но плата совсем невысокая и компенсируется тем удобством, что получаешь взамен, а за удобство нужно платить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы