Как и где искать для телефона картинки

Как и где искать для телефона картинки

Статьи и Лайфхаки
Большинство мобильных аппаратов поддерживают работу с изображениями, и исключение из правил относится разве что к самым простейшим устройствам прошлых поколений. Однако то, как искать для телефона картинки, знает не каждый.

Как правило, новые мобильные устройства имеют готовые изображения, которые можно использовать как обои для рабочего стола, заставки, а также в качестве различных тем для оформления.

При желании эту галерею можно пополнить фотографиями и картинками на собственное усмотрение.

Поиск изображений

Как и где искать для телефона картинки

  • Где можно найти изображения для мобильного устройства? Наверняка каждый его владелец хотя бы раз задавался подобным вопросом. Некоторых пользователей также интересуют анимированные изображения (GIF и т.д.).
  • Нам потребуются настольный компьютер с выходом в Интернет и USB-шнур. Сегодня в сети имеются сотни и тысячи ресурсов, с которых можно скачать изображения и темы специально для мобильных устройств.
  • Чем больше монитор нашего ПК, тем лучше мы сможем рассмотреть качество картинки. Впрочем, только нам решать, будем ли мы использовать для этого мобильный аппарат или компьютер. Естественно, переходить по ссылке удобнее во втором случае.
  • Если мы используем ПК, вводим в поисковую строку браузера подходящую комбинацию для поиска картинок.
  • Параметры могут быть расширены по нашему усмотрению – например, если нам нужны обои, анимированные изображения, поздравительные открытки или заставки.
  • Одни из самых популярных запросов звучат следующим образом: «найти картинки для телефона» и «скачать картинки на телефон». Стоит также обращать внимание на то, чтобы такая услуга предоставлялась бесплатно.
Иными словами, найти подходящие ресурсы очень просто. Ссылки на большинстве сайтов могут открываться сразу же в нескольких вкладках, что ускоряет поиск и делает возможным сравнение изображений между собой.

Остаётся только выбрать то, что придётся нам по вкусу и будет хорошего качества, и сохранить картинки.

Загрузка изображений


  • Для загрузки можно использовать USB-шнур, Bluetooth, ИК-порт или обменник файлов.
  • Если мы подключаем мобильное устройство к настольному компьютеру через кабель, может потребоваться предварительная установка USB-драйверов. Найти их можно на диске в комплекте поставки телефона.
  • Много красивых изображений можно найти в «Яндекс-Фотки», а также на ресурсах, где размещён специальный софт для сотовых аппаратов.
  • Для удобства они могут быть разделены по категориям. Так, весьма популярны следующие названия этих категорий: «Праздники», «Архитектура», «Пейзажи», «Автомобили», «Девушки», «Спорт», «Юмор», «Кино», «Животные».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
29 мая 2014 00:53
Большое количество, загруженной в телефон информации, ведет к снижению скорости работы. Об этом не стоит забывать даже тогда, когда добавляете картинки. Поэтому, лучше сразу грузить на карту памяти. Сам же процесс поиска и загрузки картинок очень прост.
Olechka
Olechka
7 июня 2014 07:35
Есть специальные сайты, которые уже подготовили картинки по размеру для вашего телефона. Но можно и самим сделать любую картинку подходящего размера.
Илма Зорина
Илма Зорина
9 июня 2014 04:53
Раньше мне картинки загружал сын, теперь с этим вопросом я справлюсь и сама. Оказывается, все так просто, и выбрать можно те картинки, которые реально нравятся. А старые надоевшие картинки можно запросто удалить, чтобы они не занимали много места в памяти телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы