Как отправить SMS бесплатно на короткий номер

Как отправить SMS бесплатно на короткий номер

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как отправить смс бесплатно на короткий номер особенно волнует современного пользователя Интернета потому, что сегодня он буквально окружён различными заманчивыми предложениями.

Розыгрыши ценных призов, возможность скачать якобы бесплатную и важную информацию, удачно «прокачать» свой и без того высокотехнологичный смартфон – это лишь малая часть того, что может быть обещано.

Казалось бы, всё просто – отправляем сообщение, и дело сделано.

Однако следует знать о том, что перед отправкой подобных смс следует наверняка узнать о том, как оно будет тарифицироваться. Нужно знать о том, что владельцы коротких номеров способны без труда скрывать основную информацию о себе.

Бесплатно или нет?

Как отправить SMS бесплатно на короткий номер

  • Перед отправкой подобного сообщения важно наверняка узнать его стоимость. Часто обещанная сумма весьма отличается от той, которая в итоге списывается со счёта пользователя.
  • Для этого можно позвонить в центр обслуживания абонентов своего сотового оператора, продиктовать ему интересующий номер и выяснить всё о стоимости.
  • Если озвученная сумма сильно отличается от заявленной, либо услуга платная, а изначально указано обратное, лучше вообще воздержаться от того, чтобы пользоваться данным номером, ведь мошенники вряд ли ограничатся одним снятием.
  • Также необходимо внимательно изучить всё пользовательское соглашение. Обычно найти его можно на том же сайте, где предлагается услуга по короткому номеру.
  • Конечно, это займёт драгоценное личное время абонента, однако позволит ему избежать материальных потерь. Случается, что некоторые сервисы не просто снимают деньги за какую-либо услугу, но и оформляют платную подписку самым бесцеремонным образом.

Возможна ли бесплатная отправка


  • Плата за сообщения устанавливается ресурсами потому, что за пользование сайтом им приходится платить. Иными словами, поставщику услуг нужно зарабатывать, а потому вряд ли получится это сделать легальным способом.
  • Указанное сообщение отправляется так же, как и на обычный - отличие состоит только в меньшем количестве цифр.
  • Если отправить его не получается, допускается связаться с оператором. Возможно, активирован запрет отправки смс на короткие номера, либо не был задан центр сообщений в настройках мобильного устройства.
  • Если была оформлена подписка, и деньги продолжают списываться, необходимо отправить на этот номер смс «STOP» без кавычек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
25 мая 2014 15:05
А вообще стоит полностью отсеивать короткие номера, не смотря на километровые обещания выигрыша и прочих благ.
Eva
Eva
6 июня 2014 04:58
Как меня раздражают эти сообщения о розыгрышах. Пользуюсь МТС. Установила запрет приема рекламных смс от оператора. Пока ничего не приходило, надеюсь будет так и дальше.
monstrik_12
monstrik_12
7 июня 2014 10:44
Такой развод особо популярен среди детей, которых заманивают играми, музыкой и т.д., а потом платить приходится родителям. Мне кажется, что нужно полностью искоренить такие номера.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших фотофлагманов
7 лучших фотофлагманов
Вверх страницы