Замена батареи в iPhone 5 - как правильно осуществить?

Замена батареи в iPhone 5 - как правильно осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что аккумулятор представляет собой незаменимую часть любого мобильного устройства. Именно поэтому замена батареи в iPhone 5 является сегодня достаточно актуальной, ведь без неё аппарат попросту не сможет работать.

Все портативные устройства, выпущенные компанией Apple, имеют аккумуляторы. Как и у всех остальных производителей, они могут некорректно работать, полностью расходовать себя и так далее.

Однако, в отличие от всех других фирм, аккумуляторы на аппаратах iOS заменить несколько сложнее.

Конечно, пользователю проще всего будет обратиться в сервисный центр – в особенности, если смартфон всё ещё на гарантии. В последнем случае он может заменить и само устройство.

Впрочем, разобраться в этом можно и самостоятельно, изучив краткое руководство по замене батареи.

Почему может понадобиться замена

Замена батареи в iPhone 5 - как правильно осуществить?

  • В процессе эксплуатации мобильного устройства его владелец может столкнуться с множеством проблем.
  • В частности, смартфон может быстро разряжаться, не заряжаться вовсе, работать только от сети, либо отображать недостоверные сведения относительно оставшегося заряда аккумулятора.
  • Чаще всего замена батареи осуществляется именно тогда, когда аппарат слишком быстро разряжается. Кроме того, срок службы аккумулятора также не слишком продолжителен, поскольку имеет ограниченное количество циклов зарядки.
  • Почему этот срок иногда истекает очень быстро? Причинами могут быть скачки напряжения в помещении, где заряжают смартфон, использование некачественного устройства для подзарядки, либо периодическая зарядка iPhone в автомобиле.
  • Если аккумулятор всё же сломался, его можно легко заменить. Подобная услуга в сервисном центре оценивается не слишком дорого, хотя произвести замену возможно и самостоятельно.

Краткая инструкция по замене


Замена аккумулятора не представляет собой слишком сложной процедуры, хотя наличие определённых навыков всё же обязательно.

  1. Для начала отключаем смартфон. Теперь нам понадобятся специальный инструмент для разборки мобильных устройств и крестовая отвёртка.
  2. Откручиваем два крестообразных винта в нижней части устройства, крепящих коннектор аккумулятора к материнской плате.
  3. Теперь воспользуемся пластиковой лопаткой для разборки сотовых телефонов. Между металлическим коннектором аккумулятора и пластиковым коннектором на материнской плате вставляем и аккуратно приподнимаем.
  4. Стараемся не отрывать коннектор от материнской платы.
  5. На следующем этапе удаляем фиксатор антенны с помощью пинцета и тянем за пластиковый «язычок», после чего отклеиваем аккумулятор.
  6. Как правило, приклеен он достаточно плотно, и «язычок» часто рвётся. Именно поэтому лучше аккуратно предварительно поддеть батарею пластиковой лопаткой. Теперь аккумулятор можно заменить.
Новую батарею легко приобрести в специальных магазинах по цене дешевле 10 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
26 мая 2014 01:38
Заменить аккумулятор в iPhone 5 немного сложнее, чем в обычном телефоне, но при наличии самых простых навыков по сборке/разборке техники вполне можно справиться самостоятельно.
Olechka
Olechka
10 июня 2014 08:07
Цитата: Ruslan
Заменить аккумулятор в iPhone 5 немного сложнее, чем в обычном телефоне

Вот-вот, я также так подумала как прочитала статью! Интересно, а почему инженере всё так усложнили?! Почему нельзя было сделать так смартфон, чтобы с одного-двух шагов можно было вытянуть аккумулятор?!
Bourne
Bourne
11 июня 2014 06:33
iPhone очень дорогая штука и не хочется в ней что то испортить :) Правда в обычных телефонах замена батареи происходит несколько легче, интересно для чего разработчики iPhone так сделали?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы