Мобильный телефон Android с мощным аккумулятором

Мобильный телефон Android с мощным аккумулятором

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день мобильный телефон с мощным аккумулятором представляет собой особую ценность.

Это связано с тем, что он давно перестал быть обычным средством связи, а стал полноценным устройством для выхода в Интернет, съёмки фото и видео, просмотра фильмов и прослушивания музыки.

Однако неизменной остаётся следующая тенденция. Диагонали дисплеев растут столь же стремительно, как и число мегапикселей камеры, однако ёмкость батареи не демонстрирует существенного увеличения.

При этом весьма актуальной становится проблема выбора устройства на базе Android, у которого был бы мощный аккумулятор.

Именно поэтому нами был составлен список смартфонов с наибольшей ёмкостью батареи, а также устройств, явившихся удачным сочетанием таких параметров, как аппаратная «начинка» и продолжительность автономной работы.

Данный список уделит минимум внимания смартфонам с многоядерными процессорами и экранами Full HD.

Список моделей Android с емкой батареей

Мобильный телефон Android с мощным аккумулятором

  • Одной из самых мощных батарей обладает аппарат P780 от Lenovo с HD-экраном и скромным процессором. Ёмкость такой батареи – целые 4000 мАч, а потому при рациональной эксплуатации смартфона его спокойно хватит на три дня.
  • Весьма неплохо был соблюдён баланс между аппаратной «начинкой», мощностью батареи и качественным экраном компанией Sony. Хорошим примером такого устройства станет Xperia C на две сим-карты. Ёмкость его аккумулятора составляет 2390 мАч.
  • Ещё одним скромным представителем компании Sony станет Xperia E. У него нет каких-либо выдающихся технических характеристик, но есть батарея на 1500 мАч.
  • Ёмкость аккумулятора устройства N1 от Oppo составляет целые 3610 мАч. При этом у него Full HD экран с 6-тидюймовой диагональю, мощный процессор и вращающаяся камера.
  • Ещё одно устройство от Oppo – R819 с мощной батареей на 2000 мАч и поддержкой двух сим-карт. При этом оно очень тонкое и лёгкое.
  • Нельзя обойти вниманием и OneMax от компании HTC. Ёмкость его батареи составляет 3300 мАч.
  • Хорошей альтернативой ему станет Desire 300. Это устройство имеет среднюю ёмкость батареи (1650 мАч) и работает достаточно продолжительное время. Данный смартфон компания HTC также предлагает всем тем пользователям, которые предпочитают компактность.
  • Весьма мощные аккумуляторы имеет вся линейка мобильных устройств MAXX от фирмы Motorola (свыше 3000 мАч).
  • Что касается компании LG, среди её аппаратов следует выделить G Flex с изогнутым экраном и ёмкостью батареи 3500 мАч, компактный аппарат Optimus L7 II и флагман G2.

Другие Android-устройства с мощным аккумулятором


Теперь несколько слов об устройствах компании Samsung. Отметим такой смартфон, как Galaxy Note II, ёмкость батареи которого составит 3100 мАч.

Аккумулятор устройства Galaxy Note III ещё мощнее, но в итоге продолжительность его работы оказывается меньше вследствие того, что превосходный дисплей этого устройства требует достаточного количества электроэнергии.

Таким образом, мощность аккумулятора зависит от его ёмкости, однако продолжительность работы смартфона обусловлена не только данным показателем (хотя это и немаловажно).

Очень важно учитывать, что наибольшее количество энергии потребляют процессор и экран мобильного устройства, а потому баланс между ними и ёмкостью батареи позволит проработать ему в течение длительного времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 94 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
28 мая 2014 19:05
Емкость батареи - это "ахиллесова пята" смартфонов. Никто ведь не пользуется ними только для функции "позвонить". Если у человека есть "свободное время" в очереди, в транспорте, на остановке - в руках у него будет смартфон со включенными играми. Наушники у многих, особенно у молодежи. Значит - слушают музыку. Добавить еще и процессор, который берет немало энергии. Не мудрено, что зарядки надолго не хватает.
Ruslan
Ruslan
29 мая 2014 03:40
Продолжительность работы любого мобильного устройства зависит не только от емкости его аккумулятора, но и многих других факторов, главным из которых является потребление энергии дисплеем и процессором. Найти бы баланс между этими параметрами и можно пользоваться аппаратом максимально возможное время.
Olechka
Olechka
8 июня 2014 18:26
В невестке моей Леново А706 с аккумуляторной батареей на 2000 мАч. Для такого гаджета - это очень и очень мало! Вот 3 к. было бы то, что нужно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
Вверх страницы