Чем отличается смартфон iPhone 4s от iPhone 5

Чем отличается смартфон iPhone 4s от iPhone 5

Статьи и Лайфхаки
Некоторые сторонники продукции Apple пребывают в замешательстве от того, что не знают, чем отличается iPhone 4s от iPhone 5. Насколько существенна разница между ними?

На данный момент специалисты сходятся в том мнении, что iPhone 5 весьма сильно отличается от iPhone 4S. В чём именно заключается эта разница? Попробуем ответить на поставленный вопрос.

Отличия в дизайне, дисплее, процессоре и камере

Чем отличается смартфон iPhone 4s от iPhone 5

  • По сравнению с iPhone 4S корпус iPhone 5 несколько вытянут в длину. Панели по бокам и задняя крышка изготовлены из цельного металлического куска, а «рёбра» - из особого алюмосиликатного стекла, что позволяет устройству лучше принимать сигнал.

  • Смартфон iPhone 5 легче и тоньше, чем iPhone 4S.
  • У iPhone 5 дисплей Retina с диагональю в 4 дюйма, то есть на 0,5 дюймов больше, чем у 4S. При этом экран стал намного насыщенней, да и его разрешение увеличилось.
  • iPhone 5 получил более мощный процессор с лучшей графикой.
  • Что касается камеры этих устройств, нельзя сказать, что различия слишком существенны.
  • Тем не менее, iPhone 5 может похвастаться многоточечной системой фокусировки и превосходной чёткостью снимков. Также появились ночная и панорамная съёмки, а для защиты было предусмотрено сапфировое стекло.
  • Разрешение фронтальной камеры увеличилось на 1 мегапиксель. Кроме того, владельцы iPhone 5 теперь смогут делать фотографии прямо в процессе съёмки видео.

Другие отличия моделей


  • По показателям автономной работы iPhone 5 также опережает iPhone 4S на несколько часов.
  • Одно из главных новшеств iPhone 5: более компактный док-разъём (приближен по габаритам к микро-USB).
  • Перейдём к сим-картам. 5-ый смартфон Apple вышел с поддержкой нано-SIM. Это позволяет использовать внутреннее пространство нашего мобильного устройства с максимальной эффективностью. Единственное неудобство может вызвать переход на нано-SIM.
  • Комплект поставки iPhone 5 также включает улучшенные наушники совершенно иной формы (овальной, а не круглой, как у iPhone 4S). Держатся они лучше и не выпадают при поворотах головы.
  • Устройство iPhone 5 получило поддержку 4G.
В заключение отметим и улучшение качества звука по сравнению с iPhone 4S. С трёх сторон iPhone 5 расположено по одному микрофону, в то время как у 4S их только два.

Тем же из пользователей, которых интересует в первую очередь цена, будет интересно узнать о том, что с выходом iPhone 5 смартфон 4S стал стоить в два раза дешевле.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Belokurov88
Belokurov88
26 мая 2014 18:52
Разница в моделях есть и она существенная для некоторых покупателей. Например, для меня iPhone 5 со своей компактностью док-разъёма - стал фаворитом в этой гонке моделей.
Olechka
Olechka
9 июня 2014 17:39
Кто разбирается в качестве картинок (разрешении), тот стразу же поймёт прелесть 5-го яблокофона. И вообще, практически, во всём пятая модель имеет преимущество!
Ruslan
Ruslan
9 июня 2014 20:17
Каждая следующая модификация любого мобильного устройства лучше предыдущей, так и здесь, практически по всем основным параметрам и техническим характеристикам сделан заметный шаг в сторону улучшения. Основные тенденции сохранились - тоньше, больше, мощнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы