Как настроить LTE интерент от Мегафона на Sony Xperia Z

Как настроить LTE интерент от Мегафона на Sony Xperia Z

Статьи и Лайфхаки
Став обладателем данного мобильного устройства, многие сталкиваются с некоторыми трудностями. В частности, некоторые пользователи не представляют себе, как настроить LTE от Мегафона на Sony Xperia Z.

Для начала попробуем разобраться в том, что же это вообще такое.

Вопросы, связанные с LTE и 4G

Как настроить LTE интерент от Мегафона на Sony Xperia Z

  • Мобильное устройство оснащено процессором с частотой 1,5 гигагерц, ёмкостным TFT-дисплеем с разрешением 1080 на 1920 точек и диагональю 5 дюймов, защитой от влаги и пыли, камерой на 13 мегапикселей с автоматическим фокусом и вспышкой, а также несъёмным литиево-ионным аккумулятором ёмкостью 2330 мАч.

    Параметры смартфона: 139 х 71 х 7,9 миллиметров, вес – 146 грамм.
  • Устройство имеет поддержку GSM, LTE, UMTS и т.д. Многие пользователи никак не могут разобраться в том, что же такое стандарт LTE. Отличается ли он от 4G, или это одно и то же? Каким он бывает?
  • Действительно, LTE Andvanced соответствует стандарту 4G, однако он не является 4G в эталонном понимании. Иногда LTE (Long Term Evolution) называют ещё pre-4G.
  • Стандарт LTE является технологией современного образца с новейшими способами модуляции. Это обеспечивает высокий уровень пропускной способности. Первая в мире подобная сеть была запущена в 2009 году в Европе. В США это случилось уже в 2010 году.
  • Сегодня Мегафон владеет всеми акциями компании «Скартел». Она является одной из двух компаний, относящихся к отечественному оператору Yota федерального значения.
  • Вопрос относительно LTE был разрешён именно благодаря сотрудничеству со «Скартел». Была разработана и концепция MOCN, на основе чего была построена одна большая сеть на основании двух.
  • Совместно со «Скартел» Мегафон запустили LTE на готовых площадках под 3G-базы, что значительно ускорило сам процесс. Также была произведена настройка сигнальных соединений.
  • Благодаря консорциуму 3GPP была разработана и процедура предоставления в LTE голосового сервиса на самых начальных стадиях, поскольку полноценная система IMS отсутствовала.
  • При входящем или исходящем звонке лица в сети LTE фактически происходило «выталкивание» абонента из 4G в 3G или 2G. При этом голосовой сигнал проходил по традиционной процедуре, рассчитанной на CS-домен.
  • В перспективе – настройка роуминга между сетями LTE и ряд других услуг.

Краткая инструкция по настройке LTE


Итак, мы выяснили, что представляет собой технология LTE от оператора Мегафон, и отличается ли она от 4G.

  1. Для настройки нам потребуется изменить параметры сети и сохранить их.
  2. Заходим в пункт «Мобильные сети» через настройки, ищем опцию «Режим сети» и выбираем «4G». Желательно, чтобы это были WCDMA/GSM.
  3. Мы настроили LTE от нужного нам оператора на смартфоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
26 мая 2014 12:11
Если пользоваться сетью с смартфона, то удобнее создавать аккаунты в популярных ресурсах и производить сёрфинг из под них, экономит трафик и рекламы поменьше, что до LTE - пока не наступит массовая популяризация, качество будет страдать.
Ruslan
Ruslan
8 июня 2014 01:32
Сама настройка LTE на Sony Xperia Z осуществляется очень просто, зайти в нужный пункт меню и выбрать соответствующую опцию. Важнее другое, чтобы пользователь понимал, что такое LTE и какие возможности предоставляет.
monstrik_12
monstrik_12
11 июня 2014 11:33
Действительно, главное разобраться в самом телефоне, выучить основные термины, понять принцип их действия, тогда у вас все получится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы