Как узнать дату выпуска смартфона Sony Xperia Z

Как узнать дату выпуска смартфона Sony Xperia Z

Статьи и Лайфхаки
Используя определённые комбинации клавиш, пользователь сможет легко выяснить самую различную информацию об устройстве и даже существенно повлиять на его функционал.

Но как узнать дату выпуска Sony Xperia Z? Попробуем ответить на этот вопрос, а также остановимся на некоторых других характеристиках данного смартфона.

Получение информации о дате выпуска

Как узнать дату выпуска смартфона Sony Xperia Z

  • Чаще всего необходимую информацию можно найти в сопроводительной документации из комплекта поставки к устройству. Как правило, дата выпуска имеет вид штампа в формате «год. месяц. день».
  • Однако слепо верить данным сведениям не стоит, тем более, что сами продавцы нередко попадаются на махинациях, стремясь продать устаревший товар за повышенную цену.
  • Перед покупкой рекомендуется тщательно изучить гарантийный талон, поскольку на его лицевой стороне должна обязательно стоять дата выпуска устройства.
  • Как быть, если гарантийный талон отсутствует, или же владелец смартфона не уверен в том, что дата проставлена правильно? Для начала перевернём аппарат экраном вниз.
  • Находим в правом углу страну изготовления («Made in…»), а далее – название устройства и номер модели. Ближе к окончанию строки имеется код вроде **W**.
  • Первые два числа означают год выпуска, в последние два – порядковый номер недели, когда был произведён аппарат. К примеру, 11W08 означает, что выпуск смартфона произошёл в 8-ую неделю 2011 года.

Что ещё надо знать о Sony Xperia Z


  • Описываемое мобильное устройство оснащено Full HD-дисплеем, выполненным по технологии Reality Display, имеющим разрешение 1080 на 1920 точек и диагональ в 5 дюймов.
  • Оно работает на основе 4-ёхядерного процессора Snapdragon S4 Pro, а также обладает иными параметрами, присущими аппаратам класса premium.
  • У него есть камера на 13 мегапикселей (со вспышкой, автоматическим фокусом, стабилизацией изображений) и поддержка современного стандарта 4G.
  • Кроме того, в данном устройстве реализованы все самые лучшие наработки компании Sony в области дизайна и технологий. Пользователю обещается исключительно положительный опыт от его эксплуатации.
  • Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что это не только удобный и красивый аппарат, но он также эргономичен и функционален. Смартфон может стать неплохой альтернативой музыкальному плееру и GPS-преёмнику.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 86 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
27 мая 2014 00:09
Для сохранения заряда аккумулятора - нужно настройки изменить, что касается даты выпуска - есть программы, которые определяют дату сборки, вот она предоставляет наиболее достоверную информацию.
Ruslan
Ruslan
27 мая 2014 03:11
Я бы точно не стал верить данным в руководстве по эксплуатации, штамп можно поставить какой угодно. Теоретически и данным на устройстве нельзя доверять на все сто процентов, но все же это данные от производителя, других вряд ли узнать.
Belokurov88
Belokurov88
28 мая 2014 22:46
Данные от производителя чаще всего надежные - особенно если известная компания. Практически любую информацию можно узнать, теперь ещё и дату выпуска Sony Xperia Z можем выяснить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы