Как правильно подключить iPhone к зарядке

Как правильно подключить iPhone к зарядке

Статьи и Лайфхаки
Впервые приобретая устройство на платформе iOS, пользователь сталкивается с тем, что ему приходится практически с нуля учиться пользоваться мобильным аппаратом, поскольку на этот раз всё совершенно по-другому.

Как это ни странно, но многих волнует даже вопрос того, как подключить айфон к зарядке. На самом деле сделать это очень просто – потребуется всего лишь осуществить несколько последовательных манипуляций.

Подключение устройства к ЗУ

Как правильно подключить iPhone к зарядке

  • Для зарядки батареи мобильного устройства на базе iOS можно подключить его к USB-порту своего компьютера, используя тот кабель, которым это устройство было укомплектовано.
  • При работе ноутбука важно убедиться в том, что он включён и также работает от зарядки. Сделать процесс зарядки от ПК или ноутбука гораздо быстрее можно путём отключения всех прочих USB-устройств.
  • При этом клавиатуру и «мышку» разрешается не трогать, поскольку они не слишком тормозят работу системы.
  • Если у владельца iPhone дома есть USB-концентратор, он также может его задействовать. Как и в случае с обычным USB каналом, процесс зарядки будет ускорен после отключения посторонних устройств.
  • И наконец, самый простой и доступный способ – это подсоединение его к розетке при помощи всё того же USB-кабеля, которым устройство было укомплектовано, и адаптера питания.
  • Не рекомендуется пользоваться iPhone во время зарядки, в особенности – прибегать к синхронизации. Всё это существенно продлевает время, в течение которого батарея будет заряжаться.
  • При покупке устройства очень важно проследить за тем, чтобы оно было укомплектовано именно кабелем от Apple, поскольку, будучи выпущенными сторонними производителями, они могут оказаться бесполезны для зарядки аккумулятора.
  • Также нужно проверить док-разъём. Компания Apple предпочла Lightning более привычному микро-USB. Частично это связано с тем, что micro-USB не поддерживает передачу тока, которая так необходима для зарядки новых устройств с системой iOS.
  • Сами производители постоянно говорят о стратегических достоинствах док-разъёма Lightning, даже несмотря на все те временные затруднения, с которым может столкнуться пользователь в самом начале.
  • Владельцы устройств из Китая не должны пугаться, если в начале зарядки их iPhone (который успел предварительно полностью разрядиться) дисплей будет оставаться тёмным до 2-ух минут.

    Заряжать такой аппарат желательно до полной зарядки, но в любом случае – не меньше получаса.

Устранение неполадок при зарядке


  • Если дисплей продолжает оставаться тёмным, либо батарея устройства не заряжается, можно попробовать осмотреть разъём. Иногда туда может попасть вода, или же он окажется засорён. Погнутые контакты также будут наглядным свидетельством неполадок.
  • Причина может крыться и в неаккуратном обращении с iPhone. К примеру, при сильном ударе или ином механическом воздействии разъёмы могут быть сильно повреждены.
  • Рекомендуется также убедиться в том, что адаптера питания и USB-кабель, которым были укомплектовано устройство, находятся в рабочем состоянии; то же самое касается розетки.
Для решения проблемы потребуется обратиться в службу поддержки компании Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
30 мая 2014 10:30
Зарядка мобильного устройства это одна из самых простейших операций при работе с ним. Оптимальнее всего зарядку осуществлять через адаптер питания от электрической сети. При этом скорость зарядки не зависит от любых внешних факторов, как в случае зарядки от ПК или ноутбука.
Bourne
Bourne
3 июня 2014 06:20
Казалось бы это проще простого, но все таки надо следовать важным правилам, которые не стоит избегать, что бы смартфон прослужил как можно дольше, еще очень важно не пользоваться iPhone во время зарядки, т.к это на прямую влияет на срок службы.
Belokurov88
Belokurov88
6 июня 2014 16:59
Устройства на платформе iOS это ещё одна головоломка для многих пользователей. Но для начала научимся пользоваться зарядным устройством.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы