Как убрать звук с клавиатуры телефона: инструкция

Как убрать звук с клавиатуры телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Каждый пользователь мобильного аппарата привык настраивать его в соответствии с собственными предпочтениями. Многих также интересует то, как убрать звук с клавиатуры.

Как правило, способ выключения зависит от того, каким устройством мы пользуемся. Это связано с тем, что щелчки клавиатуры телефона относятся к стандартным настройкам, хотя в целом алгоритм не слишком отличается.

Последовательность действий в зависимости от платформы

Как убрать звук с клавиатуры телефона: инструкция

  • Если мы пользуемся устройством на базе iOS, его настройка кардинально отличается от настройки всех других смартфонов. Тем не менее, разобраться будет всё же несложно.
  • Заходим в настройки на главной странице и ищем там опцию под названием «Звуки», а в ней пункт, отвечающий за щелчки клавиатуры. Устанавливаем неактивное положение и дожидаемся, пока цвет переключателя станет серым.
  • Менее известной является такая платформа, как Bada. Первым устройством, работающим под управлением данной системы, стал Wave от компании Samsung.
  • На торце этого телефона имеется кнопка регулировки громкости, обозначенная стрелкой. Дожидаемся, пока на экране отобразится слайдер, и устанавливаем его в нулевое положение.
  • Если наше устройство работает на базе Windows Mobile, мы открываем его настройки через «Пуск». В некоторых моделях телефонов данный пункт по запуску главного меню может называться иначе, однако принцип работы у него всё тот же.
  • Переходим в личные настройки и выбираем пункт «Клавиатура» в меню настроек телефона. Отмечаем строку выключения.

Инструкция в зависимости от бренда


  • Для этого нам потребуется поискать инструкцию к нашему сотовому аппарату. Обычно найти её можно в комплекте поставки. Если таковая отсутствует, ищем её электронный вариант в Интернете.
  • Вначале удостоверимся том, что клавиатура нашего устройства разблокирована. Для разблокировки используем особую клавишу, или же сочетание нескольких клавиш. Комбинации отличаются в зависимости от моделей телефонов.
  • Далее начинаем использовать инструкцию к своему аппарату. Несмотря на различия, в целом алгоритм остаётся схожим для каждого из производителей.
  • Если мы пользуемся телефоном Samsung, заходим в настройки через главное меню. Находим там пункт «Профили». Выбираем обычный профиль и подтверждаем изменения. Также ищем пункт, отвечающий за изменение звуков клавиатуры. Отключаем звук.
  • Пользователям LG предлагается запросить главное меню и перейти в «Профили». В пункте «Общий» выбираем команду настройки и отключаем звуки клавиатуры, установив громкость в нулевое положение.
  • В телефоне Nokia в настройках пункт «Профили» обычно обозначается как «Сигналы». Выбираем нулевую позицию громкости.
  • Владельцы Philips также интересуются тем, как убрать звук с клавиатуры. Для этого им нужно войти в настройки основного меню и выбрать пункт громкости. Там же устанавливаем беззвучный режим.
Если отключить звук клавиатуры у нас так и не получилось, рекомендуется обратиться в любую точку продажи мобильной техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 149 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
puma71
puma71
29 мая 2014 22:05
Не люблю звук на клавиатуре. Не понимаю, зачем он вообще нужен? Если полазить в настройках всегда можно найти способ его отключить.
Ruslan
Ruslan
30 мая 2014 01:28
Цитата: puma71

Не люблю звук на клавиатуре

Иногда важно слышать, была ли нажата клавиша, поэтому, данная функция нужна. Включить/отключить ее довольно просто, в настройках устройства быстро находим пункт "звуки" или "сигналы" и выбираем нужный вариант.
Bourne
Bourne
30 мая 2014 06:38
Всегда отключаю звук с клавиатуры, мне он всегда жутко мешает, отключить его как правило довольно просто, но порой в некоторых моделей телефонов эта опция запрятано очень далеко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы