Как получать почту на телефон: услуги операторов

Как получать почту на телефон: услуги операторов

Статьи и Лайфхаки
К сожалению, многие поставщики услуг связи готовы предложить безлимитное соединение только по почтовому серверу (либо значительно сниженные расценки). Пользователи таких тарифных планов особенно интересуются тем, как получать почту на телефон.

Чтобы иметь такую возможность, следует настроить свой аппарат определённым образом, произведя ряд несложных последовательных действий.

Услуги в сети МегаФон

Как получать почту на телефон: услуги операторов

  • Если мы проживаем в Московском регионе и пользуемся данным оператором, лучше всего подключить услугу, которая так и называется – «Мобильная почта». Подробное описание сервиса можно найти на сайте компании.
  • Абонентская плата за услугу составит 60 рублей ежемесячно. При этом нам будет предоставлен безлимитный доступ к особому почтовому серверу. Подключаться к нему мы сможем, используя специальный почтовый клиент, или же web-браузер.
  • Рекомендуется не использовать ряд браузеров, работающих через прокси-серверы, поскольку плата за трафик в этом случае будет всё равно начисляться. К ним можно отнести, к примеру, Opera Mini, или мобильный браузер от UCWeb.
  • Кстати, пользоваться услугой «Мобильная почта» мы сможем не только с самого сотового аппарата, но и с настольного компьютера, подключенного к нему.
  • Во втором случае следует учитывать, что компьютерный браузер может самостоятельно приравнять некоторое количество трафика и к иным серверам, включая те, что противодействуют phishing-у.
  • Целью такого мошенничества является получение той информации о пользователе, которая должна оставаться конфиденциальной (например, логины и пароли).
  • Если на ПК установлена оболочка Linux, вышеуказанную проблему легко решить командой netstat, а также после соответствующих настроек web-браузера.
  • При использовании телефонного браузера можно установить особое приложение Java по работе с «Мобильной почтой». Это облегчит использование данной услуги и сделает его более комфортным.
  • Кроме того, в обязательном порядке проверяем настройку точки доступа, то есть APN. Она должна быть прописана не как wap, а как internet.
  • Используя web-браузер, также можно автоматически настроить свой электронный ящик, чтобы на него поступали сообщения и с остальных ящиков.
  • Если нас интересуют лишь уведомления о поступивших письмах в смс-сообщении, мы вправе воспользоваться ещё одной услугой компании под названием «МегаФон Почта». В облегчённой версии данной услуги отсутствует абонентская плата.

Услуги от других операторов


  • Другие компании связи также предлагают уведомления о новых входящих письмах в смс-сообщениях. Чаще всего при этом нам нужен электронный ящик Mail.ru.
  • Кроме того, возможно получение уведомлений о новых письмах, оставленных нам в социальных сетях другими зарегистрированными пользователями.
  • Абонентам Билайн также доступна услуга смс-уведомлений о письмах, поступивших на почту в социальных сетях.
  • Кроме того, клиентам этой компании предлагается бесплатное использование облегчённых версий сетей «ВКонтакте» и «Facebook» через встроенный web-браузер мобильного устройства.
  • Главное, чтобы это, опять-таки, были не UCWeb или Opera Mini, работающие через прокси.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
30 мая 2014 18:57
Предложение такой услуги от Мегафона давно уже поступало. Но у меня как-то не было в ней особой надобности. Хотя, иногда имелась надобность в получении почты на мобильник.
Belokurov88
Belokurov88
4 июня 2014 13:32
Слышал о такой услуге. Сразу решил, что мне это не к месту. Но теперь понимаю, что этот способ дает действительно больше возможностей.v
Eva
Eva
5 июня 2014 02:13
Пользуюсь услугой sms уведомления. Имею электронный ящик на mail.ru, где можно настроить данную услугу. Это очень удобно и бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы