Как создать аккаунт электронной почты на iPhone: инструкция

Как создать аккаунт электронной почты на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Разобравшись с тем, как создать аккаунт электронной почты на iPhone, каждый владелец устройства на базе iOS сможет пользоваться своим «мылом» непосредственно на нём.

Различные провайдеры предполагают различные настройки; найти таковые можно на соответствующих сайтах.

Создание аккаунта Mail или Gmail

Как создать аккаунт электронной почты на iPhone: инструкция

  • Решив создать аккаунт, на главном дисплее выбирают «Настройки» («Settings») ? «Почта»(«Mail») ? «Аккаунты» («Accounts») ? «Добавить аккаунт» («Add Account») или «Добавить учётную запись».
  • Обычно нужную почту выбирают из предложенного (например, «Gmail», «Yahoo», «Outlook Express» и т.д.), или же нажимают «Другое» («Other»), а затем – «Новая учётная запись».
  • Настраивая почту на Mail.ru, выбирают протокол POP и прописывают необходимые настройки: имя пользователя, адрес e-mail, провайдера, настройки входящего сервера, тип учётной записи (POP), сервер входящей почты, пароль и т.д.
  • Подобные действия понадобятся и при создании новой учётной записи Gmail.ru. Пользователь также выбирает протокол POP из тех трёх, которые предложило ему устройство.
  • Настройки конкретного провайдера (в частности, пароль и адрес) предоставляются им самим.
  • Если пользователь не знает этих настроек, и настройка не производится в автоматическом режиме, следует обратиться непосредственно к провайдеру и попросить его предоставить всю необходимую информацию.

Создание аккаунта Exchange


  • На различных устройствах на базе iOS также может быть настроена почта Exchange от Microsoft. Данные действия актуальны не только для iPhone, но также для iPod Touch и iPad.
  • Если пользователь создаёт учётную запись Exchange в первый раз, ему следует выбрать опцию «Почта». В том случае, если аккаунт у него уже имеется, можно просто добавить учётную запись через настройки.
  • Выбирают «Microsoft Exchange», оставляют строку «Домен» пустой и вводят нужные данные (имя пользователя, e-mail, пароль), после чего нажимают «Далее».
  • Если программа не настроит необходимые параметры автоматически, потребуется самостоятельно прописать имя сервера. Также выбирают тип данных, нуждающихся в синхронизации (между устройством и аккаунтом).
  • По умолчанию это будет информация меню почты, календаря и контактов. Возможно, система запросит цифровой секретный код, который нужно будет задать. Опять-таки, используется протокол POP.
  • Если программа не смогла обнаружить имя сервера в автоматическом режиме, пользователю потребуется его найти самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
4 июня 2014 13:29
Ещё один способ упростить нашу жизнь. Если пользоваться почтой с телефона - то многим пользование стандартным компьютером не станет столь необходимым.
zariyus
zariyus
4 июня 2014 22:28
У меня пока не было острой необходимости в почтовом аккаунте на телефоне. Но вещь, безусловно, полезная, и скоро станет обычной.
adianon
adianon
6 июня 2014 07:29
Всё же проще создавать почту с ПК независимо от планируемого устройства в дальнейшем, после чего внести данные о почте, кроме того следует изменить настройки безопасности.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы