Samsung Galaxy S4 постоянно перезагружается: что делать?

Samsung Galaxy S4 постоянно перезагружается: что делать?

Статьи и Лайфхаки
Произвольная перезагрузка волнует многих пользователей данного мобильного устройства. Тот факт, что Galaxy S4 постоянно перезагружается без какой-либо на то причины, озадачивает их владельцев.

К примеру, это часто происходит тогда, когда лицо хочет воспользоваться камерой. Случается подобное при эксплуатации различных игровых приложений, программ и даже в режиме ожидания.

Перед тем, как решить возникшую проблему, следует выявить её причины. Попробуем в них разобраться.

Возможные причины появления проблемы

Samsung Galaxy S4 постоянно перезагружается: что делать?

  • Подобный вопрос неоднократно поднимается на различных тематических форумах, посвящённых устройствам фирмы Samsung. Если смартфон стал постоянно зависать или перезагружаться безо всякой на то причины, насколько серьёзной является проблема?
  • Чаще всего с этим сталкиваются те пользователи, которые проводили «несанкционированные» эксперименты над своим устройством – к примеру, обновляли прошивку в домашних условиях, Android, делали root и т.д.
  • Решением проблемы может стать обращение в сервисный центр, где специалист поможет с установкой оригинальной прошивки, при необходимости - обновит саму операционную систему, и т.д.

Решение проблемы


  • Если обратиться в сервисный центр на данный момент возможность отсутствует, можно попробовать самостоятельно проделать несколько нехитрых манипуляций.
  • Для начала стоит поработать без карты памяти (иногда проблема может заключаться не в самом устройстве, а именно в карте).
  • Также немаловажно, чтобы мобильное устройство не падало, на него не попадала влага и т.д. Подобные повреждения могут нанести вред смартфону.
  • Некоторые пользователи замечают, что проблема появляется, когда они используют браузер Google Chrome. Можно попробовать его обновить.
  • Также поможет, вероятно, откат к заводским установкам через пункт сброса и резервного копирования в настройках смартфона.
  • Иногда причина может быть в том, что в аппарате слишком мало памяти. Часто в этом случае устройство зависает или самостоятельно перезагружается в процессе скачивания очередного приложения, поскольку памяти не хватает.

    Опять-таки, можно попробовать сбросить настройки.
  • Стоит пронаблюдать за тем, как ведёт себя Galaxy S4 в автономном режиме. Иногда проблема возникает также из-за того, что SIM-карта была неправильно обрезана.
  • Рекомендуется осуществлять такие манипуляции в сервисном центре, или же при помощи специального устройства.
Если сброс настроек через резервное копирование не помог, и проблема не в SIM-карте, следует проверить работу аккумулятора, попробовать заменить его другим и т.п.

Случается, что батарея выходит из строя уже через год после покупки смартфона. Если аппарат всё ещё на гарантии, лучше всё же обратиться в сервисный центр. Бракованный аккумулятор должен быть заменён бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 146 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Kornelia
Kornelia
11 августа 2016 14:38
Наконец-то нашла решение своей проблемы. У меня Galaxy S4 mini и мой телефон "живет своей жизнью". Постоянно в самый неподходящий момент перезагружается. Откатила телефон к заводским настройкам и все прошло.
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 01:17
Довольно-таки полезная статья. А с учетом того, что подобные мероприятия можно применить практически к любому гаджету, то статья становится универсальной.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы