Как загрузиться в безопасный режим на смартфоне HTC One

Как загрузиться в безопасный режим на смартфоне HTC One

Статьи и Лайфхаки
Сегодня на тематических форумах можно ознакомиться с проблемами, которые чаще всего волнуют владельцев подобных устройств. Многие интересуются, как загрузиться в безопасный режим на HTC One.

Также случается, что аппарат стал загружаться в этот режим самостоятельно, безо всякой на то причины, а дисплей при этом реагирует так, словно нажимается кнопка Home. Некоторые жалуются на нерабочие клавиши поиска или меню.

Поможет ли в этом случае откат к заводским установкам? Как справиться с возникшей проблемой? На эти вопросы предстоит найти ответ.

Загрузка Android в безопасном режиме

Как загрузиться в безопасный режим на смартфоне HTC One

Большинство пользователей настольных компьютеров и системы Windows наверняка знают о том, что существует так называемый безопасный режим. К нему прибегают, если в обычном режиме ПК не работает, либо работа его весьма нестабильна.

Такой же безопасный режим встроен и в мобильную платформу Android (начиная с версии под номером 4.0).

При его активации все установленные пользователем приложения отключаются, однако не удаляются, и владельцу устройства предлагается самостоятельно удалить всё то, что мешало нормальной работоспособности.

Чтобы перейти в безопасный режим в версии 4.0, следует отключить смартфон и включить его. Как только отобразится логотип, нажимают и удерживают некоторое время кнопки увеличения-уменьшения громкости до того момента, как система полностью загрузится.

Для возвращения в обычный режим перезагружают устройство точно таким же способом.

  1. Чтобы загрузиться в безопасный режим на версии 4.1, отключают питание при помощи специальной кнопки.
  2. Для этого в меню набирают и удерживают пункт PowerOff, дожидаются появления соответствующего диалогового окна и подтверждают свои действия нажатием клавиши OK.
  3. Ждут загрузки.
  4. О переходе в безопасный режим пользователь будет уведомлён появлением строки Safe mode.
  5. В списке программ останутся только те, которые были инсталлированы одновременно с прошивкой. Чтобы найти остальные приложения, нужно зайти в настройки и выбрать соответствующий пункт, после чего удалить все сомнительные программы.
  6. Для возврата в обычный режим просто перезагружают смартфон.

Частные случаи и проблемы


  • Если владелец устройства не может войти в безопасный режим, ему предлагается попробовать перепрошить его, используя ПК. При отсутствии достаточных знаний и навыков лучше, конечно же, воспользоваться помощью специалистов, обратившись в сервисный центр.
  • Некоторые пользователи интересуются, имеется ли разница между обновлением прошивки через компьютер или ZIP-файл. Теоретически её нет – при условии, что архив будет содержать полноценную версию прошивки, а не обновление OTA.
  • Случается, что смартфон постоянно находится в безопасном режиме, и перезагрузка не приносит результатов. Некоторым помогает установка официальной версии прошивки.
  • Для начала можно попробовать её, а потом уже и custom-ную. Часто помогает и сброс устройства к заводским настройкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
10 августа 2015 10:06
Безопасный режим не для баловства или любопытства. Он нужен при серьёзных проблемах с ОС. И если аппарат сам стал в него переходить, то лучше сразу показать его специалисту.
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 02:34
Не зря же все эти безопасные режимы и дополнительные скрытые меню хорошенько прячут, потому как нечего там лазить простому обывателю. Это для тех, кто понимает, куда он лезет и что там будет делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы