Как сделать скриншот экрана на смартфоне HTC One

Как сделать скриншот экрана на смартфоне HTC One

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи регулярно делают скриншоты со своих дисплеев, руководствуясь той или иной целью. К сожалению, многие до сих пор не знают, как сделать скриншот экрана на HTC One, а ведь порой это бывает необходимо.

Рассмотрим основные способы, при помощи которых это делается, а также попробуем разобраться в том, что руководит владельцами устройств, которые делают такие скриншоты.

Пошаговая инструкция

Как сделать скриншот экрана на смартфоне HTC One

Большинство мобильных устройств, которые работают на базе платформы Android, нуждаются в специальных приложениях для этого, либо в root-доступе. На фоне всех этих аппаратов резко выделяется HTC One.

Это связано с тем, что его обладателю сделать скриншот своего дисплея будет очень легко, и дополнительные программы для этого не понадобятся.

Именно так: сторонние приложения и root-доступ не нужны. Что касается самих способов, они просты и совершенно бесплатны.

Первый описываемый метод весьма удобен, и он подойдёт для любых смартфонов от компании HTC.

  1. Чтобы сделать скриншот, следует одновременно зажать кнопку включения-выключения устройства, а также клавишу уменьшения уровня громкости.
  2. После этого смартфон должен отреагировать (звуковым сигналом, анимацией), сообщив пользователю о том, что им только что был сделан скриншот.
  3. После этого на панели уведомлений отобразится небольшой знак, с помощью которого будет легко просмотреть то, что получилось.
  4. Скриншот сохраняется в памяти смарфтона (папка в галерее), его можно передавать другим пользователям и т.д.
Сам по себе второй метод достаточно похож на предыдущий.

Зажимают кнопку включения одновременно с клавишей Home. Система реагирует при помощи звукового сигнала, а дисплей устройства мигает. Получившийся скриншот можно найти в галерее вместе с остальными изображениями.

Оба описанных способа достаточно удобны.

Многие пользователи отмечают, что они чаще прибегают к первому, поскольку для поиска сделанного скриншота не нужно будет куда-то заходить – достаточно найти значок на панели, нажать на него, и изображение отобразится.

Зачем нужно делать скриншоты


Чаще всего пользователи прибегают к скриншотам, чтобы поделиться какой-либо информацией со своими друзьями. К примеру, они хотят рассказать другим о своих игровых достижениях и отправляют скриншот по e-mail, либо в сеть Facebook.

Часто таким образом люди обмениваются между собой смешными картинками, пишут обзоры в своих блогах и т.д.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 156 548 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 02:44
Вот так не думал, что для скрина необходимы root-права. Наверно, это было давно. В моем Asus я вообще могу настроить комбинацию клавиш для запечатления экрана.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы