Как отправить SMS под чужим номером

Как отправить SMS под чужим номером

Статьи и Лайфхаки
Возможна ли подмена номера телефона? Вопрос о том, как отправить смс чужим номером, волнует многих пользователей.

Следует отметить, что такая возможность предусмотрена только для обладателей смартфонов. Кроме того, отправка с чужого номера допустима только с использованием специального программного обеспечения.

Реально ли прочесть чужие SMS?

Как отправить SMS под чужим номером

  • Сегодня в сети имеется множество ресурсов, предлагающих прочитать чужие сообщения. На самом деле следует знать о том, что подобные сайты держат обычные мошенники, и они не обладают технической базой для отображения таких смс.
  • Единственным законным способом является чтение собственных сообщений, или же обращение к оператору.
  • Последнее применяется в экстренных ситуациях – например, для расследования или предотвращения преступлений (по распоряжению суда или правоохранительных органов).
  • Прочие способы являются незаконными, поскольку они являются прямым вмешательством в чужую личную жизнь. Сообщения постороннего человека также разрешается прочитать с его согласия. Конечно, у некоторых пользователей получается обойти закон.
  • К примеру, если абонент периодически совершает синхронизацию данных телефона с компьютером, пользуясь при этом специальными программами, через компьютер прочитать сообщения вполне реально.
  • Если сим-карта зарегистрирована не на имя абонента, а на имя другого человека, её настоящий владелец вправе запросить детализацию звонков и смс через салон связи своего оператора.
  • Сегодня в Интернете предлагаются также различные программы, при помощи которых якобы можно прочесть чужие смс. Однако стоит знать о том, что, как правило, это обеспечение или не работает, или содержит вирус.

    Кроме того, данный способ также является незаконным.

Отправка сообщения с другого номера


  1. Для этого нам понадобится выход в Интернет. Загружаем специальную программу для отправки сообщений, которая подойдёт для конкретной версии операционной системы, установленной на телефоне.
  2. Выбирать её следует очень аккуратно, поскольку многие из них способны нанести вред мобильному аппарату. Лучше всего искать подходящее ПО, выслушивая отзывы тех абонентов, которые его успешно использовали. Примером такой программы является TipTopMobile.
  3. Проверяем выбранную программу обновлённым антивирусом. Пропускать этот пункт крайне нежелательно.
  4. Подключаем мобильное устройство к ПК как накопитель. Копируем файлы программы в память и отключаем телефон.
  5. Заходим в меню карты памяти мобильного устройства и находим там файл инсталляции. Запускаем его.
  6. При установке программа может запросить доступ к выходу в Интернет и отправке вызовов. Стоит ли вся затея такого неоправданного риска? Лучше всего как следует всё обдумать ещё раз.
  7. Если лицо не отправляет смс на короткие номера, рекомендуется отключить данную функцию, связавшись со службой поддержки своего оператора. Кроме того, можно ограничить исходящие звонки на международные и междугородние номера через меню безопасности.
  8. После инсталляции программы запускают её из приложений и вводим текст смс, не забыв указать сторонний номер. Отправляем сообщение и дожидаемся отчёта о доставке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 119 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Илма Зорина
Илма Зорина
25 июля 2014 12:11
К сожалению, до сих пор находятся желающие жить за чужой счет. Отправление смс чужим номером - очередное подтверждение этого факта. Как еще обезопасить свой номер телефона от непрошеных визитеров, кроме отключения функционала отправки смс на короткие номера и ограничения междугородних и международных звонков?
Lanikata
Lanikata
10 июня 2015 19:55
Меня эта информация не порадовала, скоро опасно будет подключать мобильный банк, т.к. любой желающий сможет снять со счета любую сумму и сам же подтвердить заявку...
Анюта
Анюта
11 июня 2015 05:39
...отправка с чужого номера допустима только с использованием специального программного обеспечения...

Разве отправка СМС с чужого номера вообще допустима? Видимо, нужно было сказать «возможна»? И это настоящий кошмар современности: получается, мошенники с моего номера могут написать другим людям всё что угодно?! Однажды нечто подобное было у меня в «Одноклассниках». Кто-то разослал приглашения во фривольную группу всем моим друзьям от моего имени. Было крайне неприятно, теперь регулярно меняю пароль. А как спасаться от чужих СМС с моего номера, не совсем понятно.
Павел
Павел
1 апреля 2016 16:57
Илма Зорина,
Это не за счет другого абонента. Просто у получателя, будет этот номер в строке от кого, вместо реального номера.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы