Какой телефон подарить мужчине: правильный выбор

Какой телефон подарить мужчине: правильный выбор

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, какой телефон подарить мужчине, остаётся актуальным в преддверии любого праздника.

Представители сильной половины человечества, пожалуй, являются самыми ярыми поклонниками высоких технологий и новых мобильных устройств, гаджетов и так далее. К тому же, они новаторы по своей природе.

Телефон или смартфон станет превосходным, если не лучшим подарком любимому человеку, однако как же выбрать то, что понравится?

Конечно, предпочтения могут сильно отличаться в зависимости от вкусов и образа жизни. Тем не менее, попробуем выделить основные рекомендации по выбору устройства.

Основные советы по выбору

Какой телефон подарить мужчине: правильный выбор

  • Как правило, крупные габариты мобильного телефона вряд ли станут для мужчины препятствием. Напротив, многие представители сильного пола с удовольствием пользуются такими устройствами.
  • Лучше всего, если экран будет иметь большую диагональ. То же самое относится и к кнопкам на клавиатуре, ведь пальцы среднестатистического мужчины далеки от миниатюрных женских пальчиков.
  • Новому владельцу устройства обязательно должно быть удобно им пользоваться. Как привык носить мужчина телефон – в кармане брюк, рубашки, или в сумке? Это также стоит принять во внимание при выборе габаритов.
  • Полезным дополнением станет хороший чехол для устройства – это позволит обращаться с новым аппаратом аккуратней, да и прослужит телефон дольше.
  • Теперь разберёмся с цветом. Если женщина уверена в том, что её мужчине наверняка придётся по вкусу оранжевый, ярко-зелёный или любой другой броский цвет, выбор очевиден.
  • Однако рисковать всё же не стоит – тем более что классика актуальна всегда, и именно её предлагают большинство производителей. Чёрный и все оттенки серого – вот оптимальный выбор цветовой гаммы.

    Как вариант – тёмно-синий, стальной, тёмно-бордовый. Ну и, конечно, лучше всего избегать ярких разноцветных подсветок. Или хотя бы отключить эту функцию ещё при покупке.
  • Следующий вопрос - выбор форм-фактора. Конечно же, предпочтение рекомендуется отдать прямоугольнику, без «раскладушки». Мужчину наверняка порадуют защита от влаги и пыли, особо прочное стекло Gorilla Glass и прочие новаторские решения.
  • Полезным, а для некоторых – обязательным свойством, станет наличие органайзера. Ну, или на худой конец, будильника.
  • Многие мужчины наверняка порадуются хорошей камере (которой им будет вполне достаточно для любительских повседневных снимков «на память»), плееру, поддержке карты памяти и даже фонарику, ведь он может пригодиться им в любую минуту.
  • Ответ на вопрос о связи с внешним миром зависит от того, насколько новый владелец телефона нуждается в ней. Некоторым вполне хватит обычного кабеля, другим же обязательно потребуется Bluetooth.
  • Стоит осведомиться у продавца, как будет осуществляться выход в Интернет. Можно наверняка сказать и о том, что многие мужчины порадуются большому количеству игр.

5 лучших мужских моделей


Огромное значение при покупке имеют не только дизайн и внешний вид, но и функциональные особенности. Что думают сами мужчины по этому поводу?

Если не рассматривать варианты «унисекс», можно выделить 5 лучших мужских телефонов (по мнению сильной половины человечества). О них мы вкратце и расскажем.

  • Специально для активных людей создан смартфон Sony Ericsson Xperia Active. Его корпус надёжно защищён от попадания влаги и пыли, а на экране имеется особое покрытие. Но самое главное – это отличное и очень полезное программное обеспечение.
  • Для наиболее активных мужчин, которые не терпят ничего лишнего, создан телефон Sonim XP3300 Force. Он работает даже после того, как упадёт с высоты в два метра, или же проведёт полчаса на аналогичной глубине под водой.

    В 2011 году он был занесён в Книгу рекордов Гиннесса.
  • Ещё один хорошо защищённый смартфон – Samsung Galaxy Xcover. Он не настолько «экстремален», как предыдущее устройство, однако имеет превосходный функционал и прочное стекло на дисплее.
  • По-настоящему уникальным в плане функциональных особенностей является такое «мужское» изобретение, как Nokia E7. Он имеет алюминиевый корпус, клавиатуру QWERTY (доступную даже при смещении экрана в боковую сторону) и выглядит очень стильно.

    К тому же, его стоимость также вполне приемлема.
  • Замыкает пятёрку наиболее «брутальных» устройств смартфон HTC EVO 3D нового поколения. Он обладает множеством встроенных функций, но главное – это 3D!
Все описанные устройства можно приобрести за вполне разумную цену.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 64 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

tarantino
tarantino
26 июля 2014 13:10
В целом почти согласен с автором. Но ведь у мужчин разные вкусы и требования к гаджетам. Далеко не все представители сильной половины ценят сенсоры! Как по мне стоило упомянуть и старичков флагманов в сегменте дешево и надежно - нокиа 6300 и нокиа с5-00. В обращении просты, но поверьте (ведь сам мужчина) до сих пор пользуются спросом. Правда возрастная категория после 40-ка:)
adianon
adianon
28 июля 2014 20:09
Цветовая гамма - однозначно классическая, мужчины крайне редко выбирают цветные устройства, что до выбора самой модели, то лучше выбирать той фирмы, которой он уже пользовался.
zariyus
zariyus
28 июля 2014 22:52
Главное для меня, например, в телефоне – это функциональность. Он должен как можно больше удовлетворять потребностям в области коммуникаций. Для этого, конечно, важны его технические характеристики. А молодым, нередко, и поиграть хочется, и "пальцы раскинуть". smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы