Как в смартфоне переместить файл с карты памяти на телефон

Как в смартфоне переместить файл с карты памяти на телефон

Статьи и Лайфхаки
Информация, которая содержится в съёмном модуле, на самом деле может быть очень легко перенесена на мобильное устройство.

Несмотря на это, вопрос о том, как переместить файл с карты памяти на телефон, продолжает оставаться открытым для многих пользователей.

Практически все сотовые аппараты современного образца поддерживают функцию копирования и перемещения данных. Как это можно сделать? Попробуем ответить на поставленный вопрос.

Инструкция для Android

Как в смартфоне переместить файл с карты памяти на телефон

  • Если лицо привыкло пользоваться встроенной памятью устройства, оно должно быть готовым к тому, что со временем она быстро закончится.
  • Это значит, что абонент больше не сможет устанавливать игры и программы, сохранять музыку и фотографии.
    В данном случае выход очевиден: следует поместить файлы на карту памяти микро-SD.
  • Для этого нам потребуется программа App2SD, которую легко найти и скачать в Android Market. Она совершенно бесплатна, и специально разработана для переноса игр и других приложений на карту памяти мобильного устройства.
  • Устанавливаем программу, запускаем её и переходим во вкладку «На SD-карту». Те приложения, которые возможно переместить, как правило, оповещают об этом сами. Возле них имеется стрелка зелёного цвета.
  • В появившемся окне выбираем «Переместить на карту памяти SD».

Инструкция для любых телефонов


  • Как правило, на мобильном устройстве любого производителя предусмотрена возможность перемещения файлов при условии предварительной установки драйвера.
  • Для начала убедимся в том, что на flash-карте не активирована защита от копирования информации. Если такой режим установлен, выполнение данной операции невозможно.
  • Следует учитывать и то, что объём памяти мобильного устройства, как правило, намного меньше объёма карты микро-SD. Перед перемещением данных нужно убедиться в том, что на телефоне действительно достаточно места.
  • Отмечаем интересующие нас приложения. В зависимости от того, какая из функций будет доступна, информацию можно скопировать или сразу же переместить. Выбираем соответствующий пункт.

    Указанные манипуляции совершаются пользователями аппаратов фирмы Samsung.
  • Но как переместить файл с карты памяти на телефон Nokia? Для этого заходим через главное меню в микро-SD карту и отмечаем интересующие приложения. Указанное перемещаем аналогично тому, как это было описано выше.
  • Если абонент является владельцем смартфона, ему рекомендуется запустить диспетчер файлов. Сделать это можно, к примеру, через панель управления.
  • Перемещение приложений осуществляется именно таким образом. Можно отметить как один, так и несколько файлов одновременно.
  • Мобильное устройство иногда укомплектовано определённым ПО, с помощью которого также допускается проделать описываемую операцию.
  • Такие программы предварительно устанавливают, запускают и настраивают на компьютере, после чего подключают телефон. На этом этапе важно выбрать подходящий режим подключения – например, «PC Suite».
  • Отмечаем интересующие нас приложения и выбираем пункт перемещения в память устройства. Перед этим рекомендуется подключить аппарат как накопитель к компьютеру и проверить всё антивирусом, чтобы не повредить сам телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 373 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
16 июля 2014 09:56
В действительности эту операцию не сложно произвести и "неискушенному пользователю". Однако, для таковых полезна приведенная в статье информация (меньше "плюхаться" самому smile ).
Andrys
Andrys
18 июля 2014 20:36
Только небольшая часть игр и приложений, требуют обязательной инсталляции непосредственно в память устройства. В основе своей пользователю без разницы, что и где "лежит". Многие вообще не понимают, куда их телефон сохраняет файлы. Главное чтобы работало.
adianon
adianon
21 июля 2014 10:25
Процедура аналогичная с ПК, очень редко возникают проблемы, так как во всех современных устройствах уже есть функции копирования или перемещения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы