Как удалить родные мелодии из телефона: инструкция

Как удалить родные мелодии из телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные аппараты, оснащённые flash-картами, радуют своих владельцев возможностью существенно расширить объём памяти, в том числе и для того, чтобы загружать и прослушивать музыку.

Кроме того, многие пользователи интересуются тем, как удалить родные мелодии из своего сотового устройства.

Возможность расширения памяти зависит от того, какую именно модель телефона мы используем, поскольку все они рассчитаны на различные карты памяти.

Ну а что делать, если наше мобильное устройство и вовсе не поддерживает карты памяти? В этом случае вопрос поиска дополнительных мегабайт становится достаточно насущным, и удаление стандартных мелодий и игровых приложений окажется как нельзя более кстати.

Как известно, памяти на мобильном устройстве много не бывает. Перед его владельцем регулярно стоит вопрос о том, что же ещё удалить. К сожалению, избавиться от стандартных мелодий бывает не так-то просто. Как же это сделать?

Инструкция по удалению

Как удалить родные мелодии из телефона: инструкция

  1. Для начала заходим в меню, ищем там раздел со стандартными мелодиями и звуковыми сигналами, после чего пробуем удалить их обычным способом. К сожалению, далеко не все модели мобильных аппаратов позволяют это сделать.
  2. Если удалить стандартную мелодию на нашем устройстве обычным способом нельзя, переходим к следующим действиям.
  3. Ищем в комплекте поставки к телефону USB-драйвера и устанавливаем их на компьютер. Там же могут быть программы для синхронизации; инсталлируем также их.
  4. Если установочный диск и data-кабель отсутствуют, приобретаем их отдельно и производим указанные действия.
  5. Подключаем мобильное устройство к ПК через USB-шнур и осуществляем синхронизацию.
  6. Запускаем установленное программное обеспечение и открываем с настольного компьютера меню со стандартными мелодиями. Удаляем их прямо оттуда.
  7. Некоторые модели сотовых аппаратов не позволяют удалить родные мелодии с помощью ПК, однако допускают заменить их файлами меньшего объёма.
  8. Создаём файлы и переименовываем их аналогично тому, как называются стандартные мелодии (не забывая и о расширении). Копируем их с заменой изначальных мелодий.
Но как быть, если все описанные способы оказались бесполезными? В крайнем случае, можно попробовать заново прошить свой мобильный аппарат.

Прошивка телефона


  • Очевидно, что лучше всего доверить эту операцию профессионалам и обратиться в сервисный центр.
  • Однако при условии определённых навыков это вполне можно сделать и самостоятельно – правда, при этом останется риск нанести непоправимый ущерб своему мобильному устройству.
  • Сегодня в сети можно найти любую нужную нам прошивку без стандартных картинок, мелодий и игровых приложений. При этом проверяем её соответствие нашей модели телефона.
  • Для прошивки используют специальное ПО. Если же всё-таки остаётся хоть малейшее сомнение в собственных силах, лучше не рисковать и поступить так, как описано выше – обратиться к специалисту, который произведёт нужные манипуляции за вполне умеренную сумму.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 61 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
17 июля 2014 21:30
Да, проблема очистки памяти телефона бывает весьма актуальна для некоторых моделей. У многих "Самсунгов" базовая память очень маленькая. А иногда и USB-кабеля не найдешь.
adianon
adianon
18 июля 2014 10:04
С ПК можно удалить любые мелодии телефона, если использовать root права, но это крайний метод, так как можно легко нарушить нормальную работу мобильного телефона.
Andrys
Andrys
18 июля 2014 20:31
В основном это актуально для старых аппаратов. Сейчас объемы карт памяти так возросли, а их цена настолько упала, что на пару-тройку мегабайт вряд ли кто обратит внимание.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы