Есть ли в смартфоне Samsung Galaxy S4 радио

Есть ли в смартфоне Samsung Galaxy S4 радио

Статьи и Лайфхаки
Все, кто впервые стал обладателями этого устройства, наверняка сталкиваются с различными трудностями в поиске тех или иных функций. Так, некоторые пользователи интересуются, есть ли в samsung galaxy s4 радио.

Попробуем разобраться в том, что же представляет собой данная функция, будучи встроенной в мобильное устройство, и выясним, имеется ли она в рассматриваемой модели смартфона.

Также остановимся вкратце на некоторых других параметрах устройства.

Что представляет собой FM радио

Есть ли в смартфоне Samsung Galaxy S4 радио

  • Такая функция телефона, как FM радио, имеет вид отдельного чипа с элементами обвязки небольших размеров.
  • Такой чип сам по себе не является дорогостоящей деталью, но вот его установка требует определённых затрат, выбора подходящего места на плате и расходов на оплату труда инженерам.
  • Современные производители мобильной техники порой встраивают FM радио в Bluetooth-гарнитуры. Это обеспечивает дополнительное удобство в эксплуатации.
  • К сожалению, компания Samsung решила отказаться от поддержки радио в своём флагмане Galaxy S4. Почем это произошло?
  • Официальное российское представительство компании предоставило свои комментарии по этому поводу, отметив, что в последние годы наблюдается стремительная тенденция возрастания интереса именно к цифровому вещанию.
  • Пользователи ориентируются на прослушивание музыки в социальных сетях, а также на просмотр видеороликов в YouTube.
  • Позиция компании Samsung в данном вопросе аналогична: линейка Galaxy включает современные смартфоны, а потому она рассчитана на тех потребителей, которые предпочитают современные способы поступления информации.
  • Согласно статистике, большинство людей никогда не используют FM радио. Тем не менее, почти 40% респондентов до сих пор интересуются данной функцией.
  • Цифра это достаточно большая, а потому игнорировать её неразумно. Напомним, однако, что функция радио отсутствовала уже в Galaxy S3.

Другие характеристики смартфона


  • Благодаря мощной рекламной компании и маркетинговой поддержке это устройство стало одной из самых долгожданных новинок прошлого года.
  • Модель оказалось знаковой для рынка мобильной техники, а также лучшим из всего того, что прежде делали Samsung.
  • Само устройство – универсальное и многофункциональное. К сожалению, корпус остался пластиковым (из поликарбоната), однако к его прочности и качеству сборки нареканий нет.
  • Установлен мощный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч, а также слот для карты памяти. Улучшена камера и увеличено разрешение экрана (вместе с диагональю). Смартфон стал изящнее и легче.
  • Примечательно, что, несмотря на увеличение диагонали дисплея, габариты устройства остались такими же. Наоборот, сам аппарат стал даже тоньше.
  • Полностью обновлены аксессуары. Предусмотрена поддержка беспроводной зарядки. Неизменными остались съёмный тип аккумулятора и сменная задняя крышка.
  • Что касается аппаратной «начинки», предусмотрено две модификации смартфона: с 4-ёхядерным и 8-миядерным процессором. Их графические ускорители также отличаются.
  • Предусмотренные объёмы встроенной памяти: 16 и 32 гигабайта. Максимальное расширение при помощи карты памяти – до 64 гигабайт. Что касается объёма оперативной памяти, здесь всё стандартно – он составляет 2 гигабайта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
9 июля 2014 19:31
В большом мире проникновение мобильной связи достигло 100%. Цены на быстрый мобильный интернет вполне по карману. Все приличные радиостанции ведут вещание в сети. Зачем тогда радио в телефоне? Оно востребовано в странах, где "медведи по улицам ходят"?
darklace
darklace
13 июля 2014 22:55
Наличие радио в телефоне сопровождало меня с древнейших моделей лохматых годов SonyEricsson Walkman. Кажись, я ни разу его и не слушала. Теперь, когда 3G интернет стоит копейки, а местами есть и 4G, наличие радиомодуля в смартфоне и вовсе излишне.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
14 июля 2014 12:55
Ничуть не страдаю из-за того, что в Samsung Galaxy S4 отсутствует радио. На кой оно вообще нужно (в обычном понимании, то есть организованное радиомодулем), если при этой технологии при движении постоянные помехи. То ли дело интернет (в котором есть всё).
Камчадал
Камчадал
9 февраля 2015 02:58
FM Радио необходимо. Не у всех россиян есть нормальный интернет. У нас, например "в медвежьем краю", на Камчатке, как вы пишите - реально нет нормального интернета. 3 Ж , а уж тем более 4 Ж для нас пустой звук. А безлимитный WiFi со скоростью 30 КИЛЛОБАЙТ/ Сек, например стоит 2 ТЫР.в месяц. Как оно вам? Так что не надо зажираться, к хорошему быстро привыкаешь, лиши вас вашего инета, и фм радио будет в радость...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы