Как включить Nokia в режим ожидания: инструкция

Как включить Nokia в режим ожидания: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие из владельцев мобильных устройств этой фирмы стремятся выяснить то, как включить Nokia в режим ожидания. На самом деле сделать это очень просто. Также следует предварительно завершить любые разговоры.

Кроме того, большинство моделей аппаратов Nokia имеют специальную кнопку отбоя.

Инструкция по включению режима ожидания

Как включить Nokia в режим ожидания: инструкция

  • В правой части клавиатуры обычно расположена красная кнопка, при помощи которой мы сбрасываем вызов. Если мобильное устройство выключено, нажимаем и удерживаем её некоторое время, пока оно не включится.
  • Если аппарат разряжен, никакой ответной реакции на это действие может не последовать. В этом случае дисплей так и не загорится, и понадобится подсоединить телефон к зарядному устройству и включить его в розетку.
  • Перед тем, как произвести описанные выше действия вновь, следует подзарядить аппарат хотя бы немного.
  • Кроме того, телефон может оказаться неисправным. В этом случае пользователю следует обратиться в сервисный центр.
  • Обычно о неисправности свидетельствует то, что даже после некоторой подзарядки дисплей не загорается. Иногда горит только индикатор зарядки.
  • Если мобильное устройство исправно, достаточно будет включить его, при необходимости предварительно введя PIN-код. От защиты в виде такого кода можно и отказаться.
  • В том случае, если мы ведём разговор, для входа в режим ожидания потребуется его окончить. Для этого также зажимаем кнопку с изображением красной телефонной трубки, находящуюся справа, то есть кнопку сброса звонка.
  • Если активны несколько разговоров, необходимо завершить их все. Теперь мобильное устройство будет находиться в режиме ожидания.
  • Если кто-то захочет до нас дозвониться, или же это захотим сделать мы сами, переход в вышеуказанный режим не станет этому помехой. То же самое касается смс-сообщений, мультимедиа, использования органайзера, адресной книги, различных приложений и т.д.

Как прошить телефон, если он не включается


Если мобильное устройство неисправно, пользователь может попробовать самостоятельно его прошить и не тратить время на визит в сервисный центр.

Конечно, ему следует обладать определёнными навыками, иначе он рискует нанести непоправимый ущерб своему телефону.

  1. Перед прошивкой рекомендуется полностью зарядить мобильное устройство. Вынимаем из него сим-карту, карту памяти и подключаем его к компьютеру.
  2. Открываем «Диспетчер устройств» и ищем вкладку «Оборудование» в свойствах системы. Зажимаем в течение 15-ти секунд кнопку включения аппарата. Проделываем так несколько раз.
  3. На этом этапе важно удостовериться в отсутствии ошибок. Об их наличии будет свидетельствовать появление восклицательного знака на названиях устройств. Если таковые имеются, необходима предварительная переустановка драйверов сотового аппарата.
  4. Скачиваем и инсталлируем на ПК приложение Phoenix. Запускаем программу при подключённом мобильном устройстве и выбираем режим «Нет соединения».
  5. Далее ищем пункт «Открыть продукт» в меню «Файл». Выбираем модель своего аппарата в открывшемся окне и жмём ОК.
  6. Следующая опция, которая нам понадобится – «Флэшинг». Ищем там пункт «Обновление прошивки». Если программа на английском языке, он подписан как «Firmware Update».
  7. Откроется окно, где мы жмём «Код продукта» и выбираем нужный нам код для прошивки. Найти его можно, к примеру, на отечественном ресурсе Mobime.
  8. Отмечаем галочкой пункт «Dead Phone USB flashing» и жмём «Refurbish». Спустя какое-то время в окне под названием «Output» отобразится текст, где будет строка «Press the phones power button».
  9. После этого зажимаем на несколько секунд клавишу включения мобильного устройства.
Обычно весь процесс прошивки занимает около 10-ти минут. По его окончании должна появиться надпись «Product flashing succeeded». Мобильное устройство выключится автоматически.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
8 июля 2014 20:06
Что касается режима ожидания, то эта информация, видимо, для совсем "неосведомленных". smile По обновлению прошивки информация полезная "обычному" пользователю.
adianon
adianon
10 июля 2014 13:53
Не думаю - что кто-то кнопки может перепутать, да и не так уж много их там, просто если не включается - сел аккумулятор.
darklace
darklace
13 июля 2014 12:34
Цитата: zariyus
Что касается режима ожидания, то эта информация, видимо, для совсем "неосведомленных". smile По обновлению прошивки информация полезная "обычному" пользователю.

А что, согласно официальной статистике (найденной на просторах интернета, сведённой в интересные цифры забугорными товарищами), процент, владеющий смартфонами, всего четверть населения (хотя у меня знакомых, незнакомых с этим девайсом нет).
Стало быть, для начинающих пользователей, это самая что ни на есть "нотная азбука".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы