Как спрятать экранные кнопки на Sony Xperia Z1 Compact

Как спрятать экранные кнопки на Sony Xperia Z1 Compact

Статьи и Лайфхаки
Описываемое устройство завоевало множество поклонников по всему миру. К сожалению, не каждый его владелец знает о том, как спрятать экранные кнопки на Sony Xperia Z1 Compact.

Для начала попробуем разобраться в других свойствах мобильного аппарата, после чего перейдём и к данной функции.

Особенности модели

Как спрятать экранные кнопки на Sony Xperia Z1 Compact

  • Причиной популярности этого мобильного устройства можно назвать, пожалуй, дефицит аппаратов такого рода на рынке во всём мире.
  • К сожалению, современные производители подобной техники выпускают преимущественно крупные смартфоны, постоянно стремясь к увеличению диагонали экрана вместе с габаритами.
  • Именно по этой причине многие пользователи предпочитают продукцию компании Apple, которые пока что не увеличивают размеры своих устройств. Однако не стоит забывать о том, что с выпуском iPhone 6 всё обещает измениться.
  • Всем тем пользователям, которым не по душе крупные габариты смартфонов, предлагается приобрести Xperia Z1 Compact – мини-версию флагмана Xperia Z1.
  • Этот смартфон не только водонепроницаем – им можно прекрасно управлять даже в том случае, если пальцы мокрые. Кроме того, имеется аппаратная выделенная кнопка управления, благодаря чему возможно даже фотографировать или снимать видео, находясь под водой.
  • Вся лицевая панель смартфона полностью покрыта стеклом, защищающим его от ударов и прочих механических воздействий.
  • Под стеклом в верхней части устройства находится окно фронтальной камеры. Аппаратные клавиши переместились на дисплей и стали экранными, и теперь имеют вид программных иконок системы Android.
  • Места под экраном хватает как раз на то, чтобы можно было удержать смартфон.

Как скрыть экранные кнопки


Теперь перейдём к вопросу, который интересовал нас с самого начала. Для скрытия кнопок можно воспользоваться приложением под названием GMD Auto Hide Soft Keys.

Однако следует знать о том, что при этом понадобятся root-права. Если же найденную в сети Pro-версию этой программы инсталлировать не получится, нужно попробовать другой apk.

Рассмотрим ещё один способ того, как можно спрятать экранные кнопки. Отметим, что предварительно владелец устройства должен в обязательном порядке получить root-права.

Данную операцию можно производить лишь в случае наличия необходимых знаний и навыков. Если таковые отсутствуют, лучше доверить это профессионалам, поскольку гарантии того, что устройство не будет испорчено, нет.

Чтобы скрыть экранную виртуальную кнопку, необходимо установить Full Screen Toggle V2 («Переключатель экрана в полный режим V2»), изначально работающий на смартфоне Galaxy Nexus от компании Samsung.

  1. После получения root-прав последующие действия пользователя будут выглядеть следующим образом.
  2. Инсталлируем GN LMT и производим его конфигурацию. Для этого нам необходимо настроить смартфон на значение «2» через настройки GN LMT.
  3. Меняем и другие настройки при необходимости (например, настраиваем аппарат на работу с жестами).
  4. Проверяем, работает ли GN LMT. Если работает, устанавливаем автоматический запуск для GN LMT, пользуясь настройками.
  5. Устанавливаем Full Screen Toggle V2 на показателе «Must be V2», тем самым активируя данный режим.
  6. После этого перезагружаем устройство. Экранные кнопки должны исчезнуть, и владелец смартфона наконец-то сможет пользоваться полной диагональю дисплея в 4,55 дюймов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
30 июня 2014 22:05
Не советую проводить "процедуру" самостоятельно, если толком не разбираетесь в таких вопросах. Правильнее будет довериться профессионалам. В противном случае, экономя на работе специалистов, можно потерять намного больше. Ведь стоимость смартфоне не равна стоимости работы.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
1 июля 2014 00:26
Для чего прятать экранные кнопки, я не представляю (не то, что желания, а даже и мысли такой не возникало). Хотя на таком маленьком экранчике, может быть, эта процедура и имеет смысл. Тогда не проще ли приобрести смартфон с диагональю побольше?
adianon
adianon
1 июля 2014 09:13
Могут возникать ошибки, это не та проблема, которая доставляет неудобства, а использование root прав эти проблемы приведёт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Вверх страницы