Служебные коды для смартфона Sony Xperia Z1 Compact

Служебные коды для смартфона Sony Xperia Z1 Compact

Статьи и Лайфхаки
В течение последних лет на различных тематических форумах и в комментариях к обзорам мобильной техники можно прочитать множество отзывов о том, что смартфоны хотя и становятся всё более технологичными, однако их невозможно использовать по назначению в прямом смысле этого слова.

Многие также интересуются тем, что представляют собой служебные коды для Sony Xperia Z1 Compact.

Отметим, что данный производитель мобильной техники, очевидно, прислушивается к потребностям своих клиентов. Об этом свидетельствует выпуск подобного устройства.

Зачем нужны служебные коды?

Служебные коды для смартфона Sony Xperia Z1 Compact

  • Мини-версия флагмана Xperia Z1, Xperia Z1 Compact, несмотря на свои небольшие размеры, является достаточно мощным, функциональным и передовым устройством.

    Его компактность пришлась по душе всем тем, кто не поддерживает постоянную тенденцию к увеличению габаритов и диагонали дисплея.
  • Смартфон Xperia Z1 Compact нельзя назвать альтернативным вариантом каких-либо иных устройств от компании Sony. То же самое касается и его конкурентоспособности.

    К примеру, предшественник этого изделия, Xperia Z1, стал конкурентом такого аппарата, как iPhone 5S.
  • Перед компанией Sony встала непростая задача произвести устройство, которое бы заинтересовало потенциальных покупателей, и она, кажется, прекрасно справилась с этим.
  • Зачем же нужен служебный код? С его помощью обычный пользователь может получить доступ ко всем тем функциям, которые не доступны ему обычным способом.

    К примеру, он может войти в инженерное меню, иначе называемое сервисным.
Однако следует знать о том, что работать в таком меню рекомендуется только подготовленным пользователем, поскольку любое внесённое изменение отразится определённым образом на работе устройства.

Некоторые служебные коды


Вот несколько кодов, которые могут пригодиться владельцу этого устройства.

  • Чтобы войти в вышеупомянутое инженерное меню, следует ввести комбинацию *#*#SERVICE#*#*. Также подойдёт такой код, как *#*#7378423#*#*. Случается, что коды различных производителей совпадают, однако в большинстве случаев они индивидуальны.
  • Чтобы выяснить информацию об аккумуляторе и самом смартфоне, нужно ввести комбинацию *#*#INFO#*#*, или же *#*#4636#*#*.
  • Несколько слов о батарее аппарата. Учитывая габариты мобильного устройства, установить аккумулятор такой же мощности, как у Xperia Z1, не представлялось возможным изначально.

    Ёмкость батареи аппарата составляет 2300 мАч. Несмотря на это, время автономной работы у устройства вполне приличное.
  • Пользователь сможет разговаривать без остановки в течение 20-ти часов, а также устанавливать аппарат в режим ожидания практически на 30 дней. Безусловно, специалисты компании Sony очень постарались, разрабатывая Xperia Z1 Compact.
  • Чтобы войти в демонстрационный режим, следует набрать код *#*#73556673#*#*. Выйти из него можно тем же способом.

    Такой режим нужен для того, чтобы пользователь смог лучше ознакомиться со своим аппаратом. Если он активирован, дисплей блокируется, и на нём начинает проигрываться рекламное видео, демонстрирующее функциональные особенности смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
26 июня 2014 23:21
Статья будет полезна только тем, кто является подготовленными пользователями. Остальным советую - лучше обращайтесь к специалистам. Что касается самого смартфона - имея компактные размеры, он оказался мощным и функциональным, с приличной емкостью батареи.
Bourne
Bourne
28 июня 2014 06:15
Никогда не слышал про демонстрационный режим, очень любопытная штука :) Но гораздо больше заинтересовало инженерное меню, хотя по хорошему - не зря его скрывают от любопытных глаз простых пользователей :)
Olechka
Olechka
29 июня 2014 11:21
Когда ещё была "чайником" в телефонах, не думала о служебных кодах, даже и не знала о них. Но когда мне нужно было узнать информацию об аккумуляторной батареи, вот тогда начала всё досконально учить! И не зря!
ирина
ирина
6 октября 2015 22:20
Когда у меня мощно завис телефон, и не перегружался даже от долгого нажатия на выключение. Я нажала клавишу увеличения громкости + кнопку выключения и он перегрузился!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы