Каков срок службы аккумулятора смартфона LG G2

Каков срок службы аккумулятора смартфона LG G2

Статьи и Лайфхаки
Счастливые обладатели этого мощного флагмана должны знать об его основных особенностях и характеристиках. В частности, полезно будет выяснить то, каков срок службы аккумулятора LG G2.

Попробуем ответить на этот вопрос, а заодно расскажем, как улучшить энергосбережение.

Характеристики батареи и срок ее службы

Каков срок службы аккумулятора смартфона LG G2

Батарея описываемого устройства выступает одним из залогов его мощности. Она имеет ёмкость 3000 мАч. Сама по себе производительность смартфона приближается к рекордной.

Конечно, в случае возникновения необходимости владелец устройства всегда сможет заменить батарею, обратившись в сервисный центр компании.

Следует знать о том, что она рассчитана приблизительно на 1000 полных циклов, то есть фаз зарядки-разрядки. После этого ячейки устройства начинают постепенно деградировать, и время автономной работы – сокращаться.

Советы по улучшению энергосбережения


  • В данном аппарате сочетаются сразу несколько решений, призванных улучшить его энергетическую эффективность и, соответственно, продлить время автономной работы.
  • Начнём с режима энергосбережения, который предусматривает тонкую настройку аппаратной части смартфона во время активации. Его владелец сможет самостоятельно выбрать те службы и функции, которые он желает отключить (например, Wi-Fi).
  • Кроме того, специалисты компании LG оснастили устройство так называемой ступенчатой литиево-полимерной батареей, благодаря которой внутренняя полость используется наиболее эффективно.
  • В целом функция по сбережению энергии реализована отдельно для каждого ядра смартфона. В зависимости от требований того или иного программного обеспечения, процессор задействует необходимый ему уровень ресурсов, не перегружая устройство.

    Подсветка и режим сбережения энергии могут включаться и выключаться как вручную, так и автоматически.
  • Если пользователь меняет прошивку, ему не стоит восстанавливать системные данные, используя Titanum Backup. В этой ситуации рекомендуется настроить всё заново.
  • Чтобы контролировать состояние процессора во время запуска той или иной программы, лучше использовать приложение под названием System Panel. Запускают его и проверяют, какова степень нагрузки.

    Так, особенное внимание обращают на то, снижается ли частота процессора или нет.
Если пользователя не устраивает степень расхода энергии, лучше не менять прошивки часто, а подождать минимум неделю. Кстати, согласно отзывам многих владельцев, наиболее эффективно устройство заряжается, когда мобильное устройство отключено.

Те программы, которые призваны оказывать положительное влияние на сохранение энергии, на практике оказываются не слишком полезными. Гораздо эффективнее работают приложения, требующие получения root доступа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
26 июня 2014 20:16
Сейчас срок морального устаревания телефона максимум 2 года. И то это у самых упертых. Любой аккумулятор продержится гораздо больше. Ведь 1000 циклов, даже при зарядке один раз в день, это почти 3 года.
Bourne
Bourne
27 июня 2014 06:10
1000 полных циклов не так уж много, особенно если использовать смартфон на полную - смотреть видео, играть в игры, то заряжать его придется очень часто.
darklace
darklace
27 июня 2014 11:44
И у меня ещё ни разу не выходил из строя аккумулятор прежде смартфона (все в рабочем состоянии, на почётной службе — на даче). Да и гарантированный срок использования аккумулятора — 1000 циклов перезарядки, это же более 3 лет непрерывной работы (быстрее модель устареет, чем аккумулятор выработает свой ресурс).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы