Какой выбрать MP3 проигрыватель для Android: советы

Какой выбрать MP3 проигрыватель для Android: советы

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что пользователей мобильных устройств немаловажным в эксплуатации является прослушивание музыки. Именно поэтому многие интересуются, какой выбрать MP3 проигрыватель для Android.

Как сделать выбор между ними? Об этом и будет наша статья.

Как правильно выбрать плеер

Какой выбрать MP3 проигрыватель для Android: советы

  • Многие современные мобильные устройства имеют превосходное качество звука, что делает прослушивание музыки в наушниках максимально приятным. Но как сделать его более комфортным?
  • В сети можно встретить отзывы владельцев мобильных устройств (вроде Nexus от компании Google), которые изначально пытались пользоваться таким проигрывателем, как Play Music.
  • При помощи него можно выполнять множество полезных операций, однако само прослушивание музыки оставляет желать лучшего. Многие также отмечают, что при обновлении дисплея звук прерывается, и потом возобновляется вновь.
  • Обычно это происходит, когда владелец устройства хочет обновить новостную ленту в одной из социальных сетей либо просмотреть какую-либо страницу в браузере.
  • Таким образом, всё чаще пользователи приходят к тому, что желают сменить стоковый проигрыватель. Среди важных критериев отмечают возможность задавать приоритет потока в ручном режиме и поддержку gapless. Также многих интересует поддержка формата lossless.
Попробуем вкратце описать наиболее популярные и известные проигрыватели, которые могут быть нами использованы.

Лучшие плееры для Android


  • Для начала обратим своё внимание на такой популярный когда-то MP3 проигрыватель, как Winamp. Существует его специальная версия, рассчитанная на мобильные устройства на базе Android.

    Этот проигрыватель имеет поддержку gapless (в том числе и в бесплатном варианте, хотя подробные настройки при этом отсутствуют). К сожалению, у него не слишком приятный и удобный интерфейс.

    Кроме того, во время прослушивания музыки наблюдаются прерывания звука практически каждый раз, когда пользователь прикасается к телефону.
  • Более привлекательным внешне оказался такой проигрыватель, как Rocket Player. Для того чтобы он мог полноценно выполнять свои функции, ему требуется синхронизация с медиатекой iTunes, а также плагин под названием iSyncr.

    Если используется полная версия проигрывателя, имеется поддержка gapless и lossless. Такая версия стоит 32 гривны и, несмотря на свою функциональность, всё ещё нуждается в доработке.
  • Достаточно популярным проигрывателем является PowerAmp. Имеет поддержку gapless и работает даже с теми аудио-файлами, которые были некорректно закодированы. Проигрыватель отличается неплохой функциональностью.

    Позволяет вручную задавать приоритет потока, а также имеет множество иных полезных настроек. Интерфейс хоть и удобен, но слегка недоработан. Полная версия стоит 40 гривен. Практически всё то же самое имеется и в GMMP, и даже больше.
  • Весьма симпатично выглядит такой проигрыватель, как TTPod. Ну а поскольку он родом из Китая, пользователю, к сожалению, придётся вспоминать об этом часто. Иногда вместо уведомлений видны иероглифы; часто наблюдаются сбои.

    Ну а в целом проигрыватель весьма неплох, хотя скорость работы оставляет желать лучшего.
  • Пожалуй, завершит наш список PlayerPro; он же станет и самым лучшим из всего того, чем на сегодняшний день могут воспользоваться те, кто работает с устройствами на базе Android.

    По функциональности он слегка уступает тому же GMMP, однако в нём есть всё самое нужное. Работает проигрыватель стабильно, а интерфейс максимально удобен. Полная версия обойдётся пользователю в 40 гривен.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Mango
Mango
5 июля 2014 16:02
Половину уже перепробовала, пойду пробовать вторую половину wink Вообще странно, столько есть всяких приложений под Андроид, а толковый плеер до сих пор не могут написать, простой и функциональный.
Bourne
Bourne
6 июля 2014 06:10
Перепробовал практически все проигрыватели из этой статьи, но больше всего понравился Rocket Player, на мой взгляд дизайн у него самый лучший и по функциональности ничем не уступает другим.
Ruslan
Ruslan
7 июля 2014 01:51
Хорошо, что для Android есть определенный выбор проигрывателей. Мне лично представляются лучшими два варианта - PlayerPro и Rocket Player. Работают стабильно, удобный интерфейс, есть разные настройки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы