Как установить WhatsApp на планшет: возможные варианты

Как установить WhatsApp на планшет: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Все те, кто стал обладателем планшетного компьютера на базе Android, рано или поздно начинают искать хорошую программу для обмена сообщениями с другими пользователями.

В связи с этим у них возникает вопрос, как установить WhatsApp на планшет. Каким образом это сделать?

Попробуем ответить на поставленные вопросы на примере такого планшетного компьютера, как Nexus 7, а также разберёмся с тем, как обстоят дела с тем устройством, на которое не установлена SIM-карта.

Установка на Google Nexus 7

Как установить WhatsApp на планшет: возможные варианты

Начнём с того способа установки, который предполагает, что пользователю не нужно обязательно сохранять тот же номер, что предусмотрен на его мобильном устройстве.

  1. Скачиваем WhatsApp в формате apk с официального сайта этой программы, используя Mozilla Firefox или Google Chrome (это позволит избежать автоматического перехода в Play Store).
  2. Также важно, чтобы пользователь мог скачивать приложения из неизвестных источников.
  3. Чтобы активировать эту функцию, заходим в пункт «Безопасность» через настройки и устанавливаем галочку напротив опции «Неизвестные источники» («Unknown Sources»). Если галочки нет, загрузка невозможна.
  4. На наш планшетный компьютер инсталлируем программу для отправки SMS-сообщений (например, TextPlus). Она понадобится для того, чтобы запустить WhatsApp.
  5. На наш смартфон (или мобильное устройство друга) отправляем SMS-сообщение через эту программу и получаем номер WhatsApp. Это номер для планшета.
  6. Инсталлируем apk файл программы и начинаем выполнять манипуляции согласно инструкции. При авторизации набирают тот номер, который был получен после отправки SMS-сообщений через установленное приложение.
  7. Поступит новое сообщение с кодом. Вводим его в соответствующее поле и жмём «ОК».
Подобным образом происходит инсталляция и на другие планшетные компьютеры. При желании пользователь также сможет перенести через WhatsApp профиль своего смартфона на планшет.

При этом вместо кода вводят номер своего смартфона. Однако следует иметь в виду, что после кода приложение WhatsApp будет деактивировано на смартфоне (как и вся переписка). Именно поэтому идея с новым акканутом выглядит достаточно разумно.

Установка на планшет без SIM-карты


Общеизвестно, что для работы данной программы обмена сообщениями необходимо наличие SIM-карты. Тем не менее, это можно обойти.

  1. Скачиваем и инсталлируем последнюю версию программы WhatsApp (убедившись в том, что разрешена загрузка из неизвестных источников, так, как это описано выше).
  2. Запускаем её, приняв все условия. После этого получаем сообщение о том, что на данный момент приложение не поддерживает планшетные компьютеры (на английском «tablets»). Нажимаем «ОК».
  3. В открывшемся окне вводим свой номер телефона, выбираем страну. Снова жмём «ОК». Подтверждаем номер. Нажимаем «ОК». После этого программа попытается автоматически отправить нам SMS-сообщение, однако это у неё не получается. Что же делать?
  4. Нажимаем «Позвонить мне» («Call me») и получаем голосовой звонок на номер. Слышим 6-тизначный код и вводим его в программу. Мы подтвердили свой номер при помощи голосового звонка.
  5. Вводим своё имя для аккаунта и следуем последующим инструкциям.
  6. Теперь для того чтобы отправлять сообщения через WhatsApp, нам нужна мобильная сеть или Wi-Fi.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 123 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
3 июля 2014 21:42
Интересная программа. Думаю, она будет достаточно популярно. Полезен будет и предложенный вариант "обхода" симки.
Ruslan
Ruslan
7 июля 2014 01:34
WhatsApp это довольно удобная программа для для обмена сообщениями с другими пользователями. Если четко следовать пунктам инструкции, то установка не покажется сложной. Можно еще перенести профиль своего смартфона на планшет.
adianon
adianon
7 июля 2014 10:27
Слишком большие трудности, есть доступные и бесплатные приложения, которые не требуют номера или же какой либо другой привязки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы