Как подключить устройство на Windows Phone к компьютеру

Как подключить устройство на Windows Phone к компьютеру

Статьи и Лайфхаки
Данная операционная система известна своей функциональностью и превосходным пользовательским интерфейсом.

Однако чтобы иметь возможность полноценно эксплуатировать мобильное устройство, работающее под её управлением, необходимо знать о том, как подключить Windows Phone к компьютеру.

  • Данная платформа предоставляет множество интересных игр и приложений, которыми не могут пользоваться другие пользователи.
  • Они специально разрабатываются для неё компаниями вроде Nokia или Microsoft, имеют большое число различных настроек и массу иных возможностей. По сути, устройство на базе WP – настоящий карманный компьютер.
  • Несмотря на стремительное развитие мобильных технологий, у любого, кто впервые приобретает аппарат, работающий на новой для него платформе, возникают вопросы, связанные с её работой.
  • Кроме того, часто пользователь не знает, где он может найти подходящую игру или программное обеспечение. Задачу иногда облегчает подключение к ПК с доступом к Интернету.

Подключаем устройство к Windows или Mac

Как подключить устройство на Windows Phone к компьютеру

Если на нашем настольном компьютере установлена операционная система Windows, нам необходимо использовать такое приложение, как Zune Software. Во время его инсталляции подключать мобильное устройство не нужно.

  1. Чтобы наш аппарат можно было подсоединить к компьютеру, работающему под управлением Windows, загружаем Zune и запускаем установочный файл программы (имеет расширение exe).
  2. Далее инсталлируем саму программу, следуя пошаговой инструкции.
  3. По окончании установки проверяем наличие обновлений через общие параметры программы.
  4. Подключаем мобильное устройство к ПК и следуем подсказкам, которые увидим в открывшемся окне.
Пользователям Mac вместо Zune понадобится программа под названием WP 7 Connector, специально адаптированная под Mac. Найти её можно на сайте Microsoft.

При этом следует учитывать, что корректная установка возможна только в том случае, если версия операционной системы будет X 10.6.6 и выше.

Установить Connector очень просто. Как и в предыдущем случае, пользователю просто нужно будет следовать подсказкам.

Что делать, если компьютер не видит устройство


Если ПК никак не может обнаружить мобильное устройство, или возникают какие-либо ещё неполадки (например, появляется ошибка, либо не открывается программа синхронизации), следует выполнить ряд манипуляций, приведённых ниже.

  1. Сначала проверяем соединение USB. Если с ним всё в порядке, перезагружаем смартфон и ПК.
  2. Также стоит проверить, обновлено ли компьютерное программное обеспечение и драйвер Windows Phone 8.
  3. Если это не помогает, удаляем (переустанавливаем) программу, отвечающую за синхронизацию, а также проверяем настройки USB.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 106 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
6 июля 2014 17:21
Если честно, то я с трудом себе представляю, как выглядит человек, у которого iMac и телефон на Windows. Это какая-то особая форма извращения. Что такого есть у Windows, чего нельзя найти у Apple?
zariyus
zariyus
6 июля 2014 21:29
Чего в жизни не бывает! smile Просто рассмотрены "все возможные варианты". Особенных сложностей в подключении нет, но начинающим информация может быть полезной.
darklace
darklace
6 июля 2014 22:56
Чтобы подключить Windows Phone к компьютеру, нужно предпринять элементарные шаги, сделать которые (могу сказать с уверенностью), может каждый. Нехитрых способов всего несколько, знаний особых не требуется и вполне по силам даже школьнику (и пенсионеру тоже).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы