Как синхронизировать Microsoft Outlook с календарем Google



Как синхронизировать Microsoft Outlook с календарем Google

Статьи и Лайфхаки
Если мы предпочитаем использовать стандартный календарь Microsoft, а наши коллеги по работе – сервис Google, наверняка нам не слишком удобен тот факт, что мы не получаем на почту важные уведомления.

Но как синхронизировать Outlook с календарем Google? И по какому принципу осуществляется перенос интересующих нас данных? Попробуем в этом разобраться.

Как добавить новые события

Как синхронизировать Microsoft Outlook с календарем Google

Для начала разберёмся, как добавить события из календаря Microsoft в почтовую службу Outlook.

  1. Для этого открываем календарь, и справа от своего профиля находим значок меню.
  2. Нажимаем на него и выбираем пункт, отвечающий за открытие общего доступа.
  3. Переходим в данные Google-календаря и в нижней части находим опцию «iCal».
  4. Нажимаем на неё, после чего нам открывается новое окно. В нём находим и копируем ссылку получения доступа к нашему календарю.
  5. Теперь открываем календарь службы Outlook и ищем вверху кнопку импорта. Открывается новая страница. Справа выбираем пункт «Подписаться».
  6. В строку URL вставляем скопированную нами ссылку получения доступа к Google. Можно переименовать его, сменить символ, цвет и т.д. Жмём «Подписаться».
  7. Спустя некоторое время начнётся импорт нашей информации в Outlook из Google. Обычно это происходит через несколько часов.
  8. Отныне уведомления будут видны в web-версии календаря и версии программы Outlook для офиса. Если на нашем мобильном устройстве установлена платформа Windows Phone, они также будут появляться там.
Подобным образом можно добавить в службу Outlook столько календарей, сколько нам нужно.

Владельцам устройств на базе Windows Phone также полезно будет узнать о том, что для синхронизации почты и контактов проделывать указанные выше манипуляции совершенно не обязательно.

Достаточно зайти в настройки и добавить там учётную запись Google, не забыв отметить то, какая именно информация нас интересует.

Перенос данных в Gmail


Предположим, у нас уже имеется почтовый ящик на Gmail.

  1. Чтобы добавить туда ещё один аккаунт, заходим в настройки (значок шестерёнки) и выбираем пункт, который отвечает за настройки почты.
  2. Открывается новое окно. Там мы переходим во вкладку пересылки и IMAP/POP. Нажимаем опцию «Добавить адрес пересылки».
  3. На указанный почтовый адрес приходит код, при помощи которого мы подтверждаем то, что это наш адрес.
  4. Код копируем в поле нового адреса и подтверждаем свои действия.
  5. Теперь Gmail принимает письма и с только что добавленного электронного ящика.
Как перенести почту из службы Outlook в наш Gmail? Нужно будет подключить Google-профиль к Outlook и перенести все данные, которые содержатся в её папках, в папки Gmail. Как это сделать?

  1. В первую очередь мы включаем IMAP, благодаря которой будет возможна синхронизация и перенос информации. Этот протокол можно найти во вкладке, указанной выше («Пересылка и IMAP/POP»).
  2. Далее открываем нашу службу Outlook и переходим в меню настройки учётных записей через «Сервис». Нажимаем «Создать».
  3. Первая же открывшаяся страница запросит информацию о нашем почтовом адресе. Оставляем всё по умолчанию и нажимаем «Далее».
  4. После этого заполняем параметры для работы с Gmail вручную. Вводим своё имя, пароль, имя пользователя (адрес Gmail), почтовый адрес (он же), почтовые сервера (imap.gmail.ru везде) и тип учётной записи IMAP.
  5. Выбираем «Другие настройки». Тут мы переходим во вкладку «Дополнительно» и устанавливаем виды шифрованного подключения (SSL для IMAP и TLS для SMTP) и номера портов (993 для IMAP и 587 для SMTP).
  6. Нажимаем «ОК» > «Готово». Если логин и пароль были введены корректно, произойдёт подключение почтовой службы Outlook к Google и копирование данных.
Осталось перенести нужную почту в Gmail.

К примеру, мы хотим перенести входящие письма, нажимаем Ctrl+А (кнопка «Выделить всё»), после чего просто перетаскиваем то, что нам нужно. Тут же начнётся синхронизация, и вся почта будет уже в Gmail.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 97 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Mango
Mango
3 июля 2014 20:09
Спасибо, помогло! Outlook и Gmail увидели друг-друга! Сейчас почта с домашнего компьютера выкачивается в gmail, все 6 лет ;)
Ruslan
Ruslan
5 июля 2014 19:32
Синхронизировать календарь Google с Outlook довольно просто, если знать или изучить последовательность необходимых для этого действий. Буквально нажатие нескольких кнопок и можно приступать к переносу данных, если нужно.
zariyus
zariyus
6 июля 2014 21:21
Информация актуальна для многих пользователей. Можно и самому разобраться, конечно, но проще сделать это, следуя советам из статьи.
sasha.golubev
sasha.golubev
6 сентября 2014 10:01
Спасибо за инструкцию! Хоть я и не понимаю многого, но очень познавательно :)
Не люблю париться с настройками, потому использую сторонние приложения для синзронизации Outlook и аккаунта Google. Из понравившихся мне могу посоветовать EVO Collaborator для Outlook. Очень прост в использовании.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные применения смартфонов
Самые необычные применения смартфонов
Вверх страницы