Как на телефон установить Windows: возможные способы

Как на телефон установить Windows: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Пользователи Android, привыкшие к определённой операционной системе, часто интересуются тем, можно ли установить её на своём мобильном устройстве. К примеру, имеется несколько способов того, как на телефон установить Windows.

Подобную процедуру можно осуществить как через настольный ПК, так и на самом аппарате. Как же это сделать? Данному вопросу и будет посвящена наша статья.

Установка на Android-устройства

Как на телефон установить Windows: возможные способы

Современные мобильные устройства на базе Android известны своим широким набором возможностей, связанных с установкой нового программного обеспечения.

Удивительно, но на планшетный компьютер или смартфон под управлением этой системы можно установить и Windows – например, Windows 98, Windows XP или Windows 7.

Будет ли мобильное устройство корректно работать после установки? Однозначно ответить на данный вопрос нельзя. Практика показывает, что чаще всего аппарат «подвисает», либо возникают иные неполадки.

Следует отдавать себе отчёт в том, что не каждое устройство совместимо с Windows.

Итак, для установки нам понадобится наш телефон, ПК или ноутбук с выходом в сеть, а также дистрибутив ОС Windows.

  • Для начала скачиваем всё необходимое из Интернета (включая и дистрибутив, который чаще всего предлагается на бесплатной основе).
  • Далее ищем в сети архив sdl.zip с несколькими файлами и скачиваем его. Если найти его не удаётся, ищем эти файлы по отдельности.
  • Архив включает документы с расширением bin (vgabios-cirrus, bios, vgabios), а также файл SDL в формате conf.
  • Кроме того, необходимо загрузить специальную программу для установки операционной системы на смартфоны Android. Её можно легко найти в сети. Она весит лишь 1,34 мегабайта и обычно обозначена как файл sdlapp с расширением apk.
  • Все скачанные файлы переносим на мобильный аппарат. Начнём с того, что заходим в вышеуказанный архив и открываем папку под названием SDL.
  • Вместо этого можно создать аналогичную папку и скопировать туда нужные файлы. Что касается программы sdlapp.apk, её мы инсталлируем непосредственно на смартфон.
  • Далее берём файл c.img с образа ОС Windows и копируем его в папку под названием SDL. Осталось запустить sdlapp в формате apk, и начнётся установка.
  • Обратим внимание, что корректно работать после этого смогут лишь мобильные устройства, которые поддерживают определённую архитектуру процессоров (i386).
  • Как правило, подобное характерно для тех процессоров, которые были произведены компаниями AMD, VIA и иными фирмами.
Полезный совет: скачивать файлы рекомендуется при включённом межсетевом экране (англ. Firewall). Это поможет избежать загрузки вредоносного программного обеспечения.

Другие способы установки


  • Установить ОС Windows XP можно также при помощи приложения Active Sync (его можно свободно загрузить на сайте Microsoft). Если пользователя интересует Windows 7 или Vista, ему подойдёт программа Mobile Device Center.

    Чтобы установить операционную систему Windows Mobile на самом устройстве, следует использовать CAB-файлы.
  • Пользователю нужно будет просто перенести архив в его аппарат при подключении к ПК, или же при помощи менеджера файлов, после чего разархивировать его.
  • Открывают исполняемый файл и указывают место, куда желают сохранить программу. После инсталляции найти её можно будет через меню «Пуск». Что касается установочного файла, он будет автоматически удалён.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 149 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
3 июля 2014 06:54
Не так уж и сложно установить "винду" на телефон. Один раз, второй установили, потом вообще легко будет. Вот только нужно ли вам это?! Мне не понравились телефоны на данном ПО.
adianon
adianon
4 июля 2014 01:05
Следует обзавестись заранее всеми необходимыми драйверами и иметь возможность восстановить изначальную версию ПО, подобные эксперименты лучше производить на виртуальных устройствах - что бы проверить все баги.
Bourne
Bourne
4 июля 2014 06:46
Хотя бы раз в жизни стоит посмотреть на Windows в телефоне, не понравится - всегда можно удалить, мне больше нравится Android, но наверняка у Винды не мало своих почитателей :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы