Не работает iMessage: возможные причины и решения

Не работает iMessage: возможные причины и решения

Статьи и Лайфхаки
Подобные жалобы всё чаще поступают от пользователей, которые обновили свою операционную систему iOS до 7-ой версии. Что делать, если не работает imessage? И в чём заключается подобная неработоспособность?

Как правило, пользователи отмечают одну и ту же банальную проблему: они не могут отправить сообщения некоторым людям. Процесс отправки просто зависает, и адресат так ничего и не получает.

В свою очередь, другие пользователи жалуются на то, что им ничего не приходит.

Следует знать о том, что ошибка появляется на самых различных моделях устройства. Иногда проблема напрямую связана даже с оператором связи. Рассмотрим стандартные способы устранения неполадок в работе программы.

Способы решения проблемы

Не работает iMessage: возможные причины и решения

  1. Для восстановления корректной работы нужно зайти в основные настройки мобильного устройства, пункт «Сброс», после чего сбросить все настройки сети. Аппарат перезагружается, после чего можно попробовать вновь включить imessage.
  2. Чтобы активировать приложение, заходят в настройки, пункт «Сообщения», и ищут соответствующую опцию. Необходимо выключить и вновь включить строку imessage.
  3. В течение минуты должна произойти активация программы. В это время выходить из настроек нельзя – нужно обязательно дождаться, пока поступит ответ от сервера.
Ну а что предлагает служба поддержки компании Apple? Известно, что номер телефона регистрируется мобильным устройством автоматически, после чего он может быть использован в данном приложении.

Заходим в настройки аппарата, пункт «Сообщения», выбираем «Получать на» > «Ваш Apple ID». Теперь при запуске устройства необходимо будет ввести свой идентификатор и пароль.

Иные пользователи смогут связываться с нами именно по данному электронному адресу.

На странице службы поддержки Apple также можно найти советы на случай, если сеть защищена брандмауэром (что блокирует доступ), если активация так и не произошла, не удалось проверить электронный адрес и т.д.

В зависимости от сотового оператора, за активацию даже иногда может взиматься определённая плата.

Устраняем проблемы с активацией


  1. Для начала проверим требуемую информацию о себе. Заходим в настройки, раздел с адресами и почтой, после чего выбираем опцию «Мои данные» в разделе контактов.
  2. Пробуем сбросить настройки сети. Для этого заходим в основные настройки устройства, пункт «Сброс», и находим соответствующее меню. Перезагружаем аппарат и ждём 2-3 минуты. Программа должна заработать.
  3. Теперь осуществим вход-выход в свой идентификатор Apple. Заходим в пункт «Сообщения» через настройки и выбираем «Отправка/приём». Нажимаем на наш Apple ID, выходим из него и вновь заходим.
  4. Иногда помогает обычное выключение-включение приложения. Отключаем его (через пункт «Сообщения» в настройках), ждём 2-3 минуты и вновь его включаем.
Ещё один способ предполагает извлечение SIM-карты. Отключаем iMessage, извлекаем «симку», вновь включаем программу и добавляем свой электронный адрес (Apple ID), если он ещё не был добавлен.

Устанавливаем SIM-карту обратно в мобильное устройство. После этого мы видим два окна о вероятном списании денежных средств. На данном этапе рекомендуется быть очень внимательным и оказаться от списания. Теперь можно пользоваться программой.

Для того чтобы другие адресаты смогли с нами общаться, им необходимо добавить наш электронный адрес в свою адресную книгу.

Если ни один из указанных способов решения проблемы не помог, следует попробовать перепрошить аппарат, либо сразу же обратиться к оператору связи и в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
31 июля 2014 22:37
Прошивка - слишком радикальная мера, обычный перезапуск приложения с сбросом настроек помогает, в остальных случаях есть вероятность заражения системы, поэтому следует сканировать телефон на наличие вирусного ПО.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы