Как восстановить SMS на iPhone: основные способы

Как восстановить SMS на iPhone: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Случайное удаление текстовых сообщений с устройства Apple пользователем может стать серьёзным поводом для того, чтобы расстроиться. В связи с этим полезно будет узнать, как восстановить SMS на айфоне.

На самом деле процедура это не настолько простая, как может показаться на первый взгляд. Хорошо, если у нас имеется резервная копия данных в iTunes или в «облачном» сервисе iCloud (иначе она называется backup).

Если таковая отсутствует, нам помогут сторонние приложения, благодаря которым можно будет восстановить всё то, что было удалено со смартфона, и перенести информацию на ПК.

Способы восстановления

Как восстановить SMS на iPhone: основные способы

Начнём с того способа, который предполагает использование backup-а программы iTunes.

Для этого зайдём в iTunes и перейдём в «Настройки» («Settings») через меню «Редактировать» («Edit»).

  1. Там мы найдём пункт «Устройства» («Devices») и отметим галочкой поле, которое запретит автоматическую синхронизацию программы с нашим устройством («Prevent iPhones from syncing automatically»).
  2. Если данный шаг мы пропустим, смартфон и медиатека начнут синхронизацию именно в момент подключения, и это станет помехой в восстановлении текстовых сообщений.
  3. Подключаем наш Айфон к ПК при помощи кабеля, которым было укомплектовано устройство, и ждём, пока компьютер обнаружит его.
  4. Теперь перейдём к восстановлению данных из backup-а.
  5. Заходим в меню «Файл» («File») > «Устройства» («Devices») в программе iTunes, и выбираем там пункт «Восстановить из резервной копии» («Restore from Backup»).
  6. Аналогичные действия можно проделать через вкладку «Сводка» («Summary») справа вверху, или же в меню «Просмотр» («View») > «Показать сайдбар» («Show Sidebar»).
  7. Когда появится сайдбар, выбираем в нём наш Айфон; он и будет заголовком пункта «Устройства» («Devices»).
  8. После открытия вкладки «Сводка» («Summary») нажимаем «Восстановить резервную копию» («Restore Backup»).
Добавим, что в версии 10.7 программы iTunes пункт восстановления через backup можно найти, кликнув правой клавишей мыши по названию устройства на боковой панели.

Естественно, все указанные манипуляции окажутся действенными лишь в том случае, если резервная копия была сделана.

Теперь - о восстановлении при помощи резервной копии iCloud.

  1. Для начала очистим наш смартфон через меню «Настройки» («Settings») > «Общие» («General») > «Сбросить и удалить всё содержимое и настройки» («Reset and Erase All Content and Settings»).
  2. Вся та информация, которая подвергнется удалению, будет заменена информацией из backup-a сервиса iCloud.
  3. Теперь выберем опцию «Восстановить из резервной копии iCloud» («Restore from iCloud Backup»). Она станет доступной после очистки аппарата.
  4. В самом начале нам также потребуется ввести свой идентификатор Apple (Apple ID).
  5. Проверить, закончился ли процесс восстановления, можно через «Настройки» («Settings») > «iCloud» > «Хранение и резервное копирование» («Storage and Backup»).

Восстановление через приложения


Настоятельно рекомендуется скачивать сторонние приложения для восстановления только с официальных ресурсов. Выбирать можно любую программу на собственное усмотрение.

К примеру, подойдёт приложение вроде iPhone SMS Recover или Total Saver from MyPhoneData.

  1. После установки программы подключаем смартфон к ПК и переводим его в режим DFU.
  2. Для этого удерживаем кнопку Power в течение трёх секунд, после чего зажимаем одновременно Home и задерживаемся в таком положении ещё на десять секунд.
  3. Отпускаем Power и продолжаем удерживать Home до тех пор, пока не появится логотип.
  4. Далее следует просканировать свой аппарат и заняться восстановлением, найдя соответствующее меню. Чаще всего оно так и подписано – «Восстановить» («Recover»).
В заключение добавим, что допускается одновременное использование резервной копии iTunes и сторонних программ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 136 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
15 августа 2014 06:37
Я как то случайно удалил все смс-ки вместо одной, а среди них были важные и подумать не мог, что их можно восстановить и так просто :( iPhone SMS Recover уже установил на свой телефон :)
adianon
adianon
15 августа 2014 12:34
Есть приложения восстановления файлов для ПК, которые работают и для телефона - если его подключить, восстановить можно не только sms, но и фото и музыку.
Ruslan
Ruslan
17 августа 2014 10:58
Хорошо, когда есть сразу несколько способов восстановления важных тестовых сообщений, хотя нужно быть внимательнее, чтобы экономить свое время. Чаще всего выбирают способы с использованием ПК, это быстро и несложно.
Petmat
Petmat
29 июня 2015 19:54
как восстановить смски на айфоне 5s
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы