Как правильно заряжать iPad и экономить заряд

Как правильно заряжать iPad и экономить заряд

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь приобрёл планшетный компьютер на базе iOS впервые, у него наверняка возникнет множество вопросов, связанных с его эксплуатацией. Так, ему следует знать о том, как правильно заряжать iPad.

Попробуем разобраться в этом, поскольку данная информация поможет продлить работу аккумулятора нашего устройства.

Правила использования аккумулятора

Как правильно заряжать iPad и экономить заряд

  • Чтобы батарея устройства прослужила как можно дольше, нам понадобятся всего лишь несколько рекомендаций. После приобретения планшета рекомендуется полностью разрядить и зарядить его.

    Такие полные циклы разрядки-зарядки желательно проводить хотя бы раз в месяц.
  • Крайне не рекомендуется оставлять планшетный компьютер без зарядки на продолжительное время (от недели), иначе он может и вовсе не включиться. Кроме того, его нельзя долго оставлять и с полным зарядом, иначе ёмкость аккумулятора будет со временем уменьшаться.
  • И наконец, iPad должен работать при температуре от 0 °C до 30-35 °C. Запрещено пользоваться им при температуре выше или ниже этих показателей.
  • Чтобы зарядить планшетный компьютер Apple, нам потребуется специальный адаптер из комплекта поставки. Подключать его можно через USB-шнур к ПК, либо к электрической розетке на 220 вольт.
  • Во втором случае зарядка занимает около 6-ти часов. При использовании подключения к компьютеру следует иметь в виду, что заряжать устройство можно только в отключенном состоянии. Такая зарядка может продлиться и до 12-ти часов.

Тонкости правильной зарядки и экономии


Эксперты считают, что литиево-ионная батарея данного планшета должна заряжаться, если заряда осталось менее 20%. Как уже было сказано, в первые дни эксплуатации (а также раз в месяц) рекомендуется производить полный цикл разрядки-зарядки аппарата.

Ещё лучше, если после покупки планшета мы полностью зарядим и разрядим устройство от 3-ёх до 5-ти раз подряд.

Теперь развенчаем миф о том, что лишний заряд батареи негативно отражается на работе мобильной техники. Современный производитель давно встраивает особую схему, которая защищает аккумулятор от подобного неблагоприятного воздействия.

Чтобы сэкономить заряд батареи, мы можем:

  • уменьшать яркость дисплея через настройки («Settings»);
  • регулярно обновлять прошивку;
  • отключать Wi-Fi, когда мы его не используем;
  • включать «Авиарежим» («Air mode») через настройки;
  • отключать Bluetooth, уведомления, службы геолокации;
  • включать режим автоматической блокировки через основные настройки («Auto-Lock»);
  • удалить неиспользуемые почтовые ящики и отключить функцию проверки почты в автоматическом режиме;
  • отключить лишние звуки («Sounds») через основные настройки.
Если мы будем придерживаться хотя бы некоторых из перечисленных выше правил, это поможет продлить срок службы батареи нашего устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 64 128 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
19 августа 2014 13:16
Рекомендации довольно простые, но зачастую нам не хватает времени на их выполнение и заряжаем свои устройства не тогда, когда рекомендуется, а когда есть время или устройство совсем разрядилось. Впрочем иногда полная разрядка даже полезна.
adianon
adianon
19 августа 2014 16:45
Постоянно нужно совершать полный цикл зарядки и разрядки, тогда проблемы не возникнут, не следует пользоваться сообщениями, которые при 14-12% заряда уже твердят о необходимости подзарядки.
Bourne
Bourne
20 августа 2014 06:16
Вроде бы ничего сложного, но не всегда получается заряжать iPad правильно, хотя для техники неправильная зарядка может стать губительной, особенно если постоянно заряжать ее неправильно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы