Что такое услуга GPRS оператора МТС

Что такое услуга GPRS оператора МТС

Статьи и Лайфхаки
Данный поставщик услуг сотовой связи предлагает своим клиентам множество сервисов и поддержку различных стандартов. Многие из них интересуются, что такое услуга GPRS оператора МТС.

Попробуем дать ответ на данный вопрос, а также разберёмся в преимуществах этого сервиса, особенностях его активации и настройки.

Что это за услуга

Что такое услуга GPRS оператора МТС

  • Сервис GPRS подразумевает особую технологию передачи информации в GSM-сетях на высокой скорости. Оператор МТС имеет большую зону покрытия, что обеспечивает максимально скоростную передачу такой информации.
  • К достоинствам GPRS можно отнести не только высокую скорость передачи, но также стабильность и быстроту соединения. Кроме того, тарификация на данную услугу не зависит от того, насколько продолжительным является соединение.
  • Пользователь может обмениваться сообщениями и разговаривать с другими абонентами, не прерывая GPRS-связь. При её использовании информация передаётся сразу же несколькими радиоканалами.
  • Скорость передачи зависит от схемы кодирования таких каналов, количества этих каналов и качества покрытия в том месте, где осуществляется передача данных.
  • Чтобы мы могли пользоваться сервисом GPRS, нам потребуется мобильное устройство с поддержкой этой услуги.

Как активировать и настроить услугу


Чтобы иметь недорогой мобильный Интернет, нам следует настроить эту услугу на данном мобильном аппарате, но для начала – подключить её.

В инструкции к устройству должно быть сказано, предусмотрена ли поддержка GPRS, поскольку без неё также не обойтись.

  1. Для начала позвоним с нашего телефона по бесплатному номеру 0022 и проследуем голосовым подсказкам. Это нужно нам для подключения услуги.
  2. Схема набора выглядит так: 0022-2-1-2-2. После того, как услуга будет активирована, с баланса устройства будет снята указанная плата согласно используемому тарифу.
  3. Также можно набрать комбинацию *111*18#. В ответ должно поступить SMS-сообщение о том, что услуга активирована. Ещё один способ – отправка смс с текстом «715» без кавычек на номер 1771.
  4. После активации услуги ищем в своём мобильном устройстве настройки параметров Интернета. О том, как это сделать, можно прочитать в инструкции.
  5. Нам потребуется создать учётную запись Mts-Web. Открываем параметры новой записи и прописываем настройки.
  6. В строку логина и пароля вводим mts, а в строку точки доступа (APN) – internet.mts.ru. Теперь Интернет настроен.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Стас
Стас
4 августа 2014 10:42
С МТС дружу очень давно. Радует, что они не останавливаются на месте, а идут вперед. Данная услуга еще одно этому подтверждение. Радует, что тарификация будет стабильной, а связь быстрой - для меня меня это основные плюсы.
Adelka
Adelka
4 августа 2014 16:46
Очень полезная и выгодная услуга! Перешла на МТС только из-за того, что у них качественные услуги и выгодные тарифы на пользование интернетом.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
4 августа 2014 19:50
Не дружу с МТС: на даче интернет работает плохо (сидеть на крыше — не мой вариант). А в городе — всё без проблем: и связь, и интернет, выше всяких похвал...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы