Как установить дату и время на iPad

Как установить дату и время на iPad

Статьи и Лайфхаки
Сегодня наручные часы и бумажные календари практически потеряли свою актуальность, и всё из-за огромного выбора цифровой техники с аналогичными функциями – планшетных компьютеров и смартфонов.

К сожалению, не все счастливые обладатели устройств Apple знают, как установить дату и время на iPad. А ведь это достаточно удобно, учитывая, что большинство современных людей всё же предпочитают проверять время по электронному аппарату.

Кроме того, очень удобно устанавливать напоминания на различные дни календаря.

Попробуем разобраться в том, как можно установить время и дату на планшетный компьютер iOS, а также приведём несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание.

Настройка времени и даты

Как установить дату и время на iPad

На современный планшетный компьютер возлагается огромная ответственность. В частности, он предупреждает своего обладателя о предстоящих важных событиях и датах. В связи с этим чрезвычайно важно, чтобы часы и день были установлены правильно.

  1. Для установки даты и времени нажмём снизу кнопку Home (она имеет квадратный символ) и перейдём в главное меню нашего устройства.
  2. Найдём в списке вкладку «Настройки» и откроем её. Далее активируем пункт «Общие».
  3. Откроется меню, где нужно найти опцию «Дата и время». Там же устанавливается и часовой пояс.
  4. Чтобы изменить дату, кликаем на нужное поле один раз и указываем точные значения.
  5. Для сохранения введённых параметров просто жмём на пустой участок дисплея.
  6. Таким же образом устанавливается и время. Рекомендуется предварительно уточнить его по Интернету (с точностью до секунды).

Советы по настройке времени и даты


  • Если мы желаем больше узнать о других настройках нашего планшетного компьютера, рекомендуется для начала уточнить версию его прошивки.
  • Пользователю предлагается настроить как 24-ёхчасовой, так и 12-тичасовой формат даты. Обращаем внимание на то, что жители США (как и многие другие) привыкли к тому, что время отображается в 12-тичасовом формате.
  • В связи с этим у жителей стран СНГ возникают некоторые трудности с переходом на зимнее или летнее время. Чтобы проблем с этим не возникало, при переходе в вышеуказанную опцию «Дата и время» следует найти пункт «Автоматически» и активировать его.
  • Если же с течением времени пользователь обращает внимание на то, что его iPad переводит время некорректно, эту функцию следует отключить. Для этого переводим ползунок в нулевую позицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 128 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
14 августа 2014 21:38
Установка даты и времени является обычной процедурой для разных устройств и не составляет труда. Но, возможно, кто-то настолько "неискушенный пользователь", что ему эта информация очень поможет.
Bourne
Bourne
19 августа 2014 08:08
Давно перестал одевать наручные часы, ведь всегда под рукой мобильный телефон либо планшет, настроить время и дату в них не сложнее чем в наручных часах, а для современной молодежи наверное даже проще :)
Ruslan
Ruslan
21 августа 2014 01:47
Уже года два обхожусь без наручных часов, ведь на самом деле необходимость в них пропала, мобильное устройство всегда с собой, а время с датой устанавливаются легко, через общие настройки устройства.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы